Националистам не понравилось название проекта харьковского информагенства

хэллоуин С днем автомобилиста, уважаемые водители любого транспорта!

Представители харьковской организации ВО "Свобода" выступили с критикой в адрес проекта известного харьковского информагентства.


Представителям харьковских националистов не понравилось название проекта "Политический Хэллоуин", т.к. это название не является украинским. Говорят, что лучше б вспомнили про то, что сегодня, 31 октября, в Украине отмечают день автомобилиста.

Несмотря на то, что представители "Свободы" отметили качество работы информагентства, они все равно выпустили критические стрелы.

"По существу все хорошо. Вот только название "Хэллоуин" не украинское, хоть и растиражированное. Это название приводит к тому, что они забывают свое родное", - отметил представитель "Свободы" Игорь Швайка.

По словам еще одного лидера харьковских националистов Александра Гавы, слово "Хэллоуин" труднопроизносимое и похоже на какой то матюг.

"В Украине есть свои праздники, тем более, что иностранцы используют украинские предметы, такие как "гарбуз". А ведь "гарбуз" был в Украине символом целомудрия", - сообщил Гава.
 

Тэги: швайка, выборы, свободы, проект

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме