Мутант с косой. Авакоющенко с косой пугает злым лицом старой власти (ФОТО)

аваков юзенко тимошенко Мутант пугает харьковчан

Неизвестный рекламодатель заполонил Харьков бордами и сити-лайтами, на которых экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков, мутируя левой стороной лица в экс-президента Виктора Ющенко, носит косу экс-премьера Юлии Тимошенко.


Задник постера выполнен в дизайнерском оформлении обложки еженедельника «Комментарии».

Уже несколько дней в городе на харьковчан с рекламных носителей взирает лицо мутанта с фрагментами трех «бывших». Вместе с тем, в процентном соотношении доминирует все же Арсен Аваков.

Глядя на ситилайты, можно не сомневаться, что с таким злым лицом  экс-губернатору никто не даст не только денег (как говорил герой небезызвестного видеоролика), но и голосов на выборах.



На постерах также четко прочитывается интернет-адрес сайта еженедельника «Комментарии». Однако вместо слова «Комментарии» на заднике стоит надпись «Агентство Те..». Следующие слова скрыты за головой монстра, однако с большой долей вероятности можно предположить, что на скрытых участках задника написано не что иное, как «Агентство телевидения новости», название медиа-структуры, принадлежащей герою этого постера.



Политологи теряются в догадках, недоумевая по поводу авторства «креатива».



«Жертва «черного» пиара должна дать симметричный ответ», – заявила информационному агентству SQ харьковский политолог Галина Куц.

«Арсену Авакову следовало раньше начать формировать и дать избирателю свой положительный образ. Теперь же нужно вменяемые ему в антирекламе минусы нивелировать», – считает политолог.

Напомним, еженедельник «Комментарии» не первый раз становятся разменной монетой в пиар-играх. Так, в конце августа на ситилайтах в Киеве была проанонсирована обложка сентябрьского номера с заголовком «Лицо новой власти» и портретом и. о. Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Инцидент произошел, когда редакция журнала формально находилась на краткосрочных каникулах в связи с Днем независимости Украины.

Причем, на одних рекламных носителях датой выхода номера было указано 3 сентября, на других – 4 сентября.



Источники: from.ua, Медиа Порт

То, что это не настоящая обложка будущих «Комментариев» стало ясно, когда 3 сентября вышел номер, где на обложке был не кто иной как Президент Украины Виктор Янукович.

Отметим, тогда ряд ситилайтов в столице подвергся актам вандализма – на боксах был побит защитный плекс.

Тогда, к слову, первой забила тревогу Ассоциация наружной рекламы. Она выступила с официальным заявлением, что кто-то бьет ситилайты с рекламой «Комментариев».

Редакция же в той ситуации скромно отмалчивалась.

Однако теперь главный редактор еженедельника Вадим Денисенко заявил, что «сейчас издателем рассматривается вопрос о возбуждении судебного дела против компании, которая изготовила и разместила эти рекламные постеры».

К слову, Вадим Денисенко был назначен редактором объединенной редакции совсем недавно, в связи с тем, что главный редактор proUA.com (издания входят в один медиа-холдинг) Алексей Шалайский был переориентирован компанией на другие проекты.

В связи с реструктуризацией портал proUA.com сократил свои проекты в регионах. В частности, в Харькове офис proUA.com был распущен.

 По словам Вадима Денисенко, «издателем рассматривается вопрос о возбуждении судебного дела против компании, которая изготовила и разместила эти рекламные постеры».

Остается гадать, кому была выгодна сложившаяся ситуация, и кто стоит за размещением постеров. Тигипко? Яценюк? Коммунисты?
 

Тэги: комментарии, ющенко, тимошенко, кернес, аваков

Автор: Александр Гурьев

Материалы по теме