Неизвестный жестоко избил известного журналиста и скрылся

редактор и автор телепрограммы «губернские хроники», член секретариата областного отделения национального союза журналистов борис браги Брагинский связывает нападение со своей профессиональной деятельностью

Избит редактор и автор телепрограммы «Губернские хроники», член секретариата областного отделения Национального союза журналистов Борис Брагинский.


Инцидент произошел в Днепропетровске 12 апреля возле здания, где располагается 9 телеканал.

По словам самого журналиста, неизвестный юноша напал на него неожиданно, толкнул на землю, а затем молча стал наносить многочисленные удары ногами по голове, а затем исчез.

На место происшествия оперативно прибыла милиция. Пострадавшему оказали медицинскую помощь.

Борис Брагинский связывает нападение со своей профессиональной деятельностью: в последнее время его программа активно занималась журналистскими расследованиями, связанными с бизнесом и политикой.

Сейчас журналист находится на постельном режиме, у него зафиксировано сотрясение мозга, многочисленные гематомы от ударов и отеки.

Как сообщил Борис сегодня в телефоном разговоре, он уже чувствует себя лучше, опухоли сходят и он рассчитывает через пару дней вернуться к работе.

Напомним, 26 марта на Прикарпатье неизвестные жестоко избили главного редактора газеты «Коломийський вісник» Василия Демьянива.

Напомним также, что министерство внутренних дел усилило реагирование на факты нарушения прав журналистов. 25 марта в МВД принят приказ «Об усовершенствовании взаимодействия органов внутренних дел со средствами массовой информации». 



 

Тэги: журналист, избит

По материалам: Ric.ua

Материалы по теме