Колесниченко посоветовал БЮТовцам взять в руки флаги и…

флаг в руки БЮТовцам посоветовали взять флаги

Нардеп от ПР Вадим Колесниченко в прямом эфире программы «Шустер Live» популярно объяснил своему коллеге из БЮТ Сергею Соболеву, чем должна заниматься оппозиция. А тот наконец-то признал, что именно БЮТ загнал Украину в кризис.


По мнению Вадима Колесниченко, дело оппозиции – вносить альтернативные предложения по развитию страны, а не мешать работать официальной власти.

«Разговоры о том, кто будет главный в оппозиции, меня интересует только с одной точки зрения – оппозиция любой власти нужна, но чтобы эта оппозиция была с головой. Не бегала с помойным ведром, а вносила альтернативные предложения и свое видение выхода страны из того кризиса, куда она страну загнала», - сказал он.

Регионала поддержал также и хроникер Мустафа Найем.

«Я как журналист должен быть в оппозиции к власти, но с такой оппозицией я ничего не хочу иметь общего. Я не вижу оппозиции, вы сейчас превращаетесь в маргиналов. Вы кричите, ссоритесь в парламенте, обливаете дуг друга грязью. Вы превращаетесь в Витренко, только в парламенте», - сказал он Сергею Соболеву.

В свою очередь БЮТовец сделал честное признание.

«Мы не только Украину, но и весь мир загнали в кризис, вот такая мы сильная власть». – заявил он.

На что ему Вадим Колесниченко посоветовал взять в руки флаги и прогуляться возле памятников.

«Не хотите вносить законопроекты, гуляйте под памятниками в с флагами, не мешайте работать», - посоветовал нардеп.

Напомним, экс-вице-спикер Николай Томенко заявил, что в Верховной Раде может действовать только одна парламентская оппозиция и одно оппозиционное правительство. Так он прокомментировал намерение Яценюка создать свое оппозиционное правительство.

А НУНС в свою очередь пообещал не допустить «приватизации оппозиции».
 

Тэги: соболев, бют, колесниченко

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме