Специалисты завершают работу с телами погибших пассажиров

На данный момент уже разгружены три вагона с погибшими пассажирами Boeing 777. Сейчас начинается работа с последним, четвертым вагоном.


Об этом на брифинге в Харькове сообщил председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

По его словам, по состоянию на 18:00 специалисты обработали 182 мешка с телами и фрагментами тел погибших в авиакатастрофе.

Сегодня двумя самолетами в Нидерланды были отправлены 74 гроба, а всего за двое суток - 114 тел. Сейчас в аэропорту Харьков находится один самолет, готовый к транспортировке погибших. Предварительно, он вылетит завтра.

«Хочу заверить всех присутствующих, что украинская сторона создала все необходимые условия, чтобы отправка тел была выполнена в соответствии с международными нормами и в максимально короткие сроки», - сказал он.

Все работы, как и планировалось ранее, должны быть завершены до завтра, отметил Сергей Бочковский. «Мы сделаем для этого все необходимое», - сказал он.

Также Бочковский сообщил, что на данный момент у спасателей нет возможности принимать участие в поиске тел погибших на месте крушения самолета.

«У нас отобрали палатки. Мы сумели забрать технику и под дулами автоматов были оттуда изгнаны. Сейчас моих сотрудников на месте крушения нет. Мы сможем продолжить работу после того, как территория будет освобождена от бандитов», - сказал он.

Напомним, 23 июля из Харькова в Нидерланды отправились первые два самолета с телами 40 погибших пассажиров малайзийского лайнера.

Смотрите новости по теме Крушение Боинга - 777 под Торезом (Обновляется).

Тэги: харьков, боинг, крушение

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме