Родственники погибших пассажиров Boeing-777 не прилетят в Харьков

самолет Родственники погибших не приедут в Харьков на опознание тел

Родные и близкие пассажиров самолета Boeing-777 «Малазийских авиалиний», потерпевшего крушение на Донбассе, не прилетят в Харьков на опознание тел.


Об этом «Дозору» сообщил информированный источник. По неофициальной информации, идентификация тел погибших также будет проводиться не в Харькове, так как здесь нет генетической лаборатории.

После проведения ряда экспертиз с участием специалистов из разных стран тела погибших доставят в Международный аэропорт «Харьков», откуда самолетом отправят в Нидерланды.

Напомним, в ходе уже завершенной Государственной службой по чрезвычайным ситуациям поисковой операции на месте крушения были найдены 282 тела и 87 фрагментов 16 тел погибших. Все останки были загружены в вагоны-рефрижераторы на железнодорожной станции Торез и в 19:00 21 июля отправлены в город Донецк. Из Донецка состав выехал в 3:10 22 июля.

Состав из пяти вагонов-рефрежираторов с телами погибших и обычного пассажирского вагона с надписью «Донецк-Москва» прибыл на вокзал «Харьков-Балашовский» сегодня в 11:20, после чего его перегнали на территорию завода им. Малышева.

Сегодня в Харькове находится вице-премьер Владимир Гройсман, а также группа международных экспертов, в том числе и эксперты из Нидерландов со специальным оборудованием для проведения экспертизы тел погибших. Государственная комиссия по расследованию катастрофы самолета рассматривает возможность передать функции расследования причин падения самолета нидерландским партнерам.

Напомним, пассажирский самолет, совершавший международный рейс Амстердам-Куала-Лумпур потерпел крушение вечером 17 июля над Торезом, Донецкой области. Погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Западные СМИ, комментируя крушение самолета, называют виновниками террористов, за которыми стоит непосредственно российское руководство. Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье «теракт». Боевики отрицают свою причастность к трагедии.

Смотрите новости по теме Крушение Боинга - 777 под Торезом (Обновляется).

 

Тэги: харьков, боинг, катастрофа, торез, родственники, крушение

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме