В Харьков прилетят родственники погибших на опознание тел (Дополнено)

Идентификацию тел погибших пассажиров и экипажа сбитого Boeing-777 будут проводить в Харькове.


Об этом сообщил УНИАН директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел (МИД) Андрей Сыбига.

Он отметил, что найдено уже 181 тело, и их планируется отправить в Харьков.

Эту же информацию подтвердил Левому Берегу губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

«Уже практически 70% тел обнаружены, учитывая, что разброс тел очень большой и сложно их находить. Привлечено около 170 человек, это и правоохранители, это работники МЧС, охотники, все кто готов помочь. Дальше будет необходимо провести освидетельствование, в присутствии прокуратуры, криминалистов, обеспечить перевозку тел в Харьков. Харьков будет являться городом, где будут проводиться все следственные действия криминалистов», - заявил Тарута.

Он отметил, что именно в Харьков будут направляться родственники погибших в авиакатастрофе. Туда же будет направлена международная группа, которая будет делать заключение по этой трагедии.

«ОБСЕ в составе 30 человек сейчас направляется к месту трагедии. Готовы работать и Донецкие криминалисты», - отметил Тарута.

Напомним, пассажирский самолет, совершавший международный рейс Амстердам-Куала-Лумпур потерпел крушение вечером 17 июля над Торезом, Донецкой области. Погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа

Для расследования катастрофы пассажирского самолета Boeing-777 в Донецкой области в Украину направляется группа опытных экспертов Интерпола.

Смотрите новости по теме Крушение Боинга - 777 под Торезом (Обновляется)

 


 

Тэги: харьков, боинг, авиакатастрофа, торез, крушение, самолет

По материалам: Источник: Нина Новикова, «Дозор»

Материалы по теме