Областные власти врут, что пристроили всех переселенцев из Донбасса на зиму

Региональный штаб в Харьковской области по вопросам переселенцев завершил размещение вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей в помещения, приспособленные для проживания в зимний период, хотя в лагере "Ромашка" по-прежнему находятся около двухсот человек.


"Всего в Харьковской области было расселено порядка 1800 граждан, которые проживали в помещениях, неприспособленных к зиме. Региональным штабом, Харьковской ОГА, всеми службами, которые входят в состав штаба, была проведена огромная работа для того, чтобы людей переселить в теплые здания, где они могли бы пережить зиму. Оставшиеся 18 человек мы сегодня (во вторник - ИФ) переселяем в территориальные центры социального обслуживания в городе Харькове", - цитирует пресс-службы ХОГА ответственного секретаря Регионального штаба в Харьковской области по вопросам переселенцев Сергея Щербину.

По его информации, на данный момент все жилье, которое предоставлено переселенцам в Харьковской области, подходит для проживания в зимний период.

Вместе с тем, организатор центра для переселенцев "Ромашка" Оксана Погорелова утверждает, что в центре, созданном на базе летнего лагеря, по-прежнему находится до 200 переселенцев из зоны АТО, сообщает Интерфакс-Украина

"Обладминистрация предложила 2 варианта: в детском садике помещение на 20 койкомест, кухни нет, туалет без душа, питание обещают только по субботам. И пансионат в Змиевском районе – там отопления тоже нет, обещают с 15 ноября, все сырое, кипятильниками пользоваться запрещается, правда, трехразовое питание. Но у нас многие переселенцы устроились на работу в Харькове, дети их в школу ходят в Пятихатках – из Змиевского района ехать 2 часа. В общем, оба варианта не подходят", - сообщила Оксана Погорелова.

Тэги: харьков, переселенцы

По материалам: Источник: Интерфакс-Украина

Материалы по теме