Десятки маленьких детей перевезли из Краматорска в Харьков

Двадцать пять детей в возрасте от 2 месяцев до 4 лет эвакуированы в Харьков из Краматорского детского дома «Антошка» за вчерашний день.


Сегодня, 29 июня, еще восемь малышей переселятся в харьковские детские учреждения, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

"Наша задача была принять детей, их обследовать и отправить из города Изюм в город Харьков", рассказали в ХОГА

Первичный осмотр детей был проведен на месте приема, прямо в машинах скорой помощи, затем их осмотрели специалисты Изюмской районной больницы. Здесь же детей накормили и далее отправили на новое место жительства в Харьков в сопровождении сотрудников детских домов, которые специально для этого приехала в Изюм.

«У нас сегодня выполнена важная функция, - отметил заместитель председателя – руководитель аппарата Харьковской облгосадминистрации Василий Хома, - мы отправляем деток в Харьков, чтобы они находились в нормальных условиях, были обеспечены соответствующим уходом. Это проблемные детки и важно, чтобы они попали в хорошие руки».

Главный врач Харьковского областного специализированного дома ребенка №1 Роман Марабян отметил, что все дети ухожены, в хорошем состоянии, несмотря на стресс, связанный с переездом. «Дети находились в коллективе, где их любили, в них вкладывали силу и душу», - отметил врач.

Материалы по теме