В детсады и школы Харькова принимают детей переселенцев из Донбасса

переселенцы из донбасса Обычно жилье переселенцам предоставляют в районах области

В Харьковской области нет ни одного нерешенного вопроса, касающегося устройства на обучение в детский сад или в школу детей из других регионов.


Об этом в ходе «прямой линии» в редакции газеты «Вечерний Харьков» сообщил директор Департамента науки и образования Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев.

По его словам, на сегодняшний день в детские сады и школы области устроено около 90 детей переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

«Обычно жилье предоставляют переселившимся к нам людям в районах области, там реальнее найти ребенку место и в садике, и в школе», - пояснил Анатолий Бабичев.

Тем не менее, по просьбе переселенцев 30 детей пошли в школу или детский садик непосредственно в Харькове.

«На данном этапе нет ни одного нерешенного вопроса, касающегося устройства на обучение в детский сад или в школу», - добавил директор департамента.

Напомним, что по состоянию на начало июня в Харьковскую область переехало около 6 тысяч вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Большинство из них останавливаются у родственников и знакомых, с помощью областной власти в детских лагерях поселили три организованные группы из 459 человек. Всего в области определили 81 объект для заселения на 1152 человека.

Материалы по теме