Мэры городов-побратимов желают Кернесу скорейшего выздоровления

харьков город-побратим

Руководители городов-партнеров Харькова выражают поддержку и желают скорейшего выздоровления Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу.


Письма с таким содержанием поступают в Харьковский городской совет. В них коллеги Харьковского городского головы из многих стран мира выражают обеспокоенность в связи со случившимся событием.

«Я потрясен набирающей обороты спиралью насилия в Украине, жертвой которого стал мой коллега в нашем городе-побратиме», – подчеркнул обер-бургомистр Нюрнберга (Германия) доктор Ульрих Малы.

В свою очередь председатель Совета депутатов Белгорода (Россия) Сергей Глаголев и глава администрации Белгорода Сергей Боженов в своей телеграмме отметили, что это событие потрясло белгородцев, и пожелали мэру Харькова скорейшего выздоровления, крепости духа и терпения.

Также не остались в стороне и американские партнеры Харькова. Бывший мэр Цинциннати Марк Мэллори и нынешний Джон Крэнли сообщили, что глубоко встревожены новостью о покушении на жизнь Харьковского городского головы.

«Я желаю ему всего наилучшего и надеюсь, что он быстро и полностью поправится, чтобы снова служить гражданам Харькова»,  – говорится в сообщении Джона Крэнли.

Пожелали скорейшего выздоровления Геннадию Кернесу и Президент города Познани (Польша) Рышард Гробельны, а также исполнительный вице-президент Международной ассоциации «Породненные города» Сергей Парамонов.

Телеграммы со словами поддержки в адрес Харьковского городского головы продолжают поступать.

Напомним, Геннадий Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе 28 апреля. Следствие рассматривает четыре версии покушения на Харьковского городского голову Геннадия Кернеса.

Все новости по теме «Покушение на Геннадия Кернеса» (обновляется).

Материалы по теме