Геннадия Кернеса отправили на лечение в Израиль

кернес

Геннадия Кернеса, раненого утром 28 апреля во время утренней пробежки на Белгородском шоссе в Харькове ночью 29 апреля отправили на лечение в Израиль.


Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

«Поздно вечером прилетели израильские врачи. Осмотрели. Решили, что он транспортабелен. В полтретьего ночи уже везли в аэропорт. Генпрокуратура дала добро на лечение за кордоном – обо всем этом рассказала его зам Горбунова-Рубан», – сообщил Сидоренко.

Как сообщила вчера, 28 апреля, в прямом эфире программы 
«Свобода слова» (ICTV) вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан, очень многие харьковчане после случившегося звонят со словами поддержки.

Подробнее об этом – на «Восточном Дозоре»

Напомним, Геннадий Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе 28 апреля. Стреляли, вероятно, из снайперской винтовки Драгунова, которой преимущественно пользуются российские спецслужбы и военные.

Правоохранители рассматривают несколько версий покушения на Кернеса. Одна из основных версий – реакция просепаратистски настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове.

Все новости по теме «Покушение на Геннадия Кернеса» (обновляется).

 

Тэги: харьков, покушение, кернес

По материалам: Источник: Городской Дозор

Материалы по теме