У Порошенко требуют создать комиссию для расследования покушения на Кернеса

Руководитель центрального избирательного штаба Петра Порошенко Виталий Ковальчук требует создания межведомственной комиссии для расследования покушения на Геннадия Кернеса.


«Нас очень беспокоит ситуация, которая произошла сегодня в Харькове по поводу нападения на мэра Харькова Геннадия Кернеса, поэтому мы выходим с предложением и требуем от правительства создания соответствующей межведомственной комиссии, которую возглавил бы или премьер, или первый вице-премьер, в которую бы вошли министр внутренних дел, генпрокурор, глава СБУ», – цитирует Ковальчук УНИАН.

Кроме того Ковальчук добавил, что задачей этой комиссии было бы обеспечение законности проведения выборов в Украине и недопущения фактов, которые на сегодня имеют место.

«Мы понимаем, что внешние силы заинтересованы в срыве выборов в Украине», – добавил он.

Напомним, Геннадий Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе около 11:30. На месте происшествия в настоящее время работает оперативно-следственная группа, эксперты. Проводятся все необходимые первоочередные следственные действия. Расследование проводит следственное управление ГУМВД в Харьковской области, назначена группа процессуальных руководителей из числа работников прокуратуры области.

По факту покушения на убийство Харьковского городского головы Геннадия Кернеса открыто уголовное производство.

Материалы по теме