Харьковские предприниматели привезли гуманитарную помощь в Славянск

Инициативная группа харьковчан отправила в Славянск, в котором прекратились военные действия, гуманитарный поезд".


В первую очередь, харьковские предприниматели привезли хлеб, сахар, тушенку, крупы и воду. Эти продукты сейчас самые необходимые для жителей города, которые практически три месяца жили, как в аду.

Разбитые стены домов, выбиты окна, завалены входы в подъезды - именно так выглядит Славянск после проведения боевых действий.

Сейчас бои стихли, но люди не представляют, что им делать дальше. Денег на восстановления жилья ни у кого нет. Нет средств даже на продукты. Да и с продовольствием проблемы.

Так что помощь харьковчан очень своевременная.

"Инициативная группа Харькова собрала фактически гуманитарный поезд такой, который первый идёт в Славянск для поддержания населения, которое там есть. Мы все едем с открытым лицом, без оружия и с распростёртыми руками. Потому что это наши друзья, наши близкие, наши знакомые, это наши соотечественники", - отметил координатор группы, которая привезла в Славянск гуманитарную помощь, Сергей Тригубенко.

По словам предпринимателя Михаила Кобзева, помощь собрали на собственные средства, потому что считали необходимым помочь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Тэги: харьков, тригубенко, гуманитарная помощь, славянск

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме