Топаз в камуфляже и с автоматом засветился в соцсетях (ФОТО)

топаз харьков

Игнат Кромской, он же Топаз, объявленный 16 апреля в розыск харьковскими правоохранителями, заявляет, что никуда не сбегал и в настоящий момент проходит военную подготовку.


Утром 18 апреля он на свой странице в соцсети ВКонтакте обновил главную фотографию, на которой он одет в камуфляжную форму с георгиевской ленточкой и с автоматом.

Подробнее о том, что рассказал Топаз о своем времяпрепровождении. 

Как сообщалось, Кромской был задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта.

29 марта Ленинский райсуд Харькова избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Прокуратура подала апелляцию с требованием определить меру пресечения в виде содержания под стражей. Защита также подала апелляцию с просьбой изменить меру пресечения на более мягкую – личное обязательство.

4 апреля Апелляционный суд Харьковской области оставил Кромского под домашним арестом, обязав носить электронный браслет и сдать загранпаспорт.

7 апреля он сломал электронный браслет и ушел из дома. На следующий день городская прокуратура подготовила ходатайство в Ленинский райсуд о задержании Кромского и его доставке в суд.

Материалы по теме