Москвича-провокатора и донетчан с сепаратистской агитацией задержали на границе (ФОТО)

гоптовка Всех задержанных пограничники передали сотрудникам СБУ

Вчера ночью харьковские пограничники пункта пропуска «Гоптовка» на Харьковщине не пропустили на территорию Украины гражданина Российской Федерации.


35-летний житель Московской области направлялся в Донецк для участия в дестабилизационных митингах. В связи с этим пограничники запретили мужчине въезжать на территорию Украины сроком на три года.

Также вчерашней ночью были задержаны двое жителей Донетчины, которые в загруженном открытками провокационного характера авто пытались пересечь украинско-российскую границу.

Задержанные имели при себе паспорта новосозданной Донецкой Республики и удостоверения «Совета Народной Донецкой Республики».









Всех задержанных пограничники передали сотрудникам СБУ, сообщают в пресс-службе Харьковского погранотряда.

Напомним, что всего с начала мероприятий по усилению границы в нашу страну не пропустили 12 тысяч россиян, которые могли преследовать экстремистские цели. В пунктах пропуска на границе с Россией продолжается усиленный контроль. Пограничники совместно с сотрудниками СБУ, МВД и военнослужащими ВС выявляют лиц, которые направляются в Украину, чтобы дестабилизировать ситуацию, перевозят оружие, взрывчатку и боеприпасы.

Ежедневно только в рамках спецопераций на границе с Россией несут службу более тысячи пограничных нарядов. Кроме того, существенно усилен участок на границе с Крымским полуостровом и на приднестровском сегменте.

Материалы по теме