Зоопарк отреагировал на перекрытие центра. Открыт новый вход со стороны Клочковской

касса По дороге к кассе установлены указатели

В Харьковском зоопарке заработала еще одна входная касса – со стороны улицы Клочковской.


Как уточнил директор зоопарка Алексей Григорьев, дополнительную кассу открыли в связи с тем, что в течение последнего месяца в выходные центр города был часто перекрыт. Люди не имели возможности добраться на общественном транспорте к саду Шевченко, где расположен центральный вход. Также было сложно приехать на автомобилях. Как следствие и в связи с рядом других причин, посещаемость зоопарка за это время упала практически вдвое.

«Чтобы решить эту проблему, мы открыли третью кассу со стороны улицы Клочковской. В районе супермаркета «Рост» теперь установлен большой красный попугай и есть указатели. Машину можно поставить на улице Тургеневской или на небольшой стоянке в самом зоопарке», – сообщил Алексей Григорьев.

По его словам, в летние месяцы за счет продажи входных билетов зоопарк должен компенсировать около 60% своих расходов, а остальные средства поступают из городского бюджета и от хозяйственной деятельности. Проблемы с продуктами для животных, которая была в зоопарке в марте, сейчас нет.

«Помощь от харьковчан была очень существенная. Наше негодование дошло до центральной власти, и сейчас Госказначейство оплачивает практически все счета, связанные с кормами для животных. Таким образом, задолженности за продукты перед поставщиками у нас нет. Но остались счета этого года – на спецодежду для рабочих и топливо для транспорта. Пока казначейство их не пропускает. Что касается долгов за электричество, то недавно мы расплатились с «Харьковоблэнерго» за апрель. Еще есть долг полмиллиона гривен за отопление. Если мы его не погасим, нас просто могут не подключить в холода», – вздыхает директор Алексей Григорьев.







Таким образом, сейчас гости зоопарка могут купить входные билеты в трех кассах – у центрального входа, со стороны спуска Пассионарии и со стороны улицы Клочковской.

Напомним, что зоопарк проведет акцию в Международный день защиты детей. 1 июня любой ребенок в возрасте до 12 лет сможет купить неограниченное количество билетов для взрослых по «детской» цене – 10 гривен.

Тэги: харьков, зоопарк, григорьев, касса, долги

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме