Лето до последней капли: в парке Горького будут искать вчерашний день

парк горького В парке будут вспоминать лето

30 августа в харьковском Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького состоится традиционный карнавал «Лето до последней капли».


Как сообщают в пресс-службе парка, в течение дня для детей будут выступать цирковые артисты, пройдут кукольные спектакли, конкурсные программы, состоится запуск гигантских мыльных пузырей. Также в парке повторят самые интересные мероприятия этого лета.

Так, на площадке Дикий Запад пройдет шоу «Карнавал культур». Перед гостями праздника выступят представители различных народностей, проживающие в Харькове. Пройдут мастер-классы по древнему японскому искусству владения мечом – кендо, выступят представители клуба каратэ.

Весь день на Средневековой площади будет работать фотоинсталляция «Кровать грез». Любой сможет «улечься» на нее и сфотографироваться на память. Рядом разместиться традиционный «Шар желаний».  Гости парка заполнят его заданиями, которые нужно выполнить до следующего лета и пожеланиями самому себе.  Перед главной сценой состоится конкурсная программа с веселыми водными конкурсами и народными забавами.

В Детском парке все желающие смогут принять участие в соревнованиях по игре в классики, гонках на велобегах и прыжкам через резинку. Всех участников ждут призы. Здесь же будут запускать гигантские пузыри, пройдет мастер-класс по созданию солнечного символа «Божьего ока».

Еще одно развлечение - поиск «вчерашнего дня». На территории парка спрячут предмет, связанный со временем. Его нужно будет найти и принести на главную сцену у Колеса обозрения. Счастливчик получит призы.

Материалы по теме