Хип-хоп, битбокс и воркаут. Харьковская молодежь продемонстрировала свою культуру (ФОТО)

фестиваль уличных культур

Фестиваль молодежных субкультур «Уличный Харьков» впервые прошел 30 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.


Поздравить участников и гостей фестиваля пришли вице-мэр Александр Попов и директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.

Александр Попов поприветствовал всех от имени городского головы Геннадия Кернеса, отметив, что мэр обычно всегда лично посещает такие мероприятия и старается всячески поддерживать молодежь.

«Сегодня двойной праздник – праздник последнего звонка и фестиваль уличной культуры, который проходит в лучшем парке Европы. Я вас поздравляю с этими праздниками и желаю всегда быть здоровыми, оптимистичными и во всем добиваться побед», - отметил Александр Попов.

На главной сцене парка горожане стали свидетелями соревнований между лучшими харьковскими брейк-дансерами, увидели выступления танцевального коллектива «AllStars» и воркаут-команды «Barstylers».

Кроме того, в парке прошел битбокс-концерт. Завершился фестиваль выступлением хип-хоп коллективов, среди которых «Stanley», «Мискам Ахувис», «Безликие», Глеб Скляров, «Nice Day» и др.



Фестиваль молодежных субкультур «Уличный Харьков» прошел при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

Материалы по теме