Прогноз погоды на завтра

В понедельник 2 октября будет мрачновато и прохладно.


Значительная облачность, без осадков.

Температура воздуха +4-6, днем +7-9 градусов.

Давление 759 мм рт.ст.

В этот день отмечали праздник пчельников — Пчелиную девятину. В течение девяти дней с Зосимы нужно было приготовить ульи к зиме. Также в это время было принято обязательно есть по утрам мед, запивая его теплой водой. «Улья в погреб ставь, праздник меда правь», — приговаривали при этом пчельники. Устраивали Трофимовы вечерки, на которых молодые люди выбирали невест, а девушки присматривались к женихам. Существовало поверье, что если в этот день пристально посмотреть в глаза избраннику, то он непременно ответит на чувства.
Наблюдали приметы: если ветер в этот день дует с юга — на следующий год можно ждать хороший урожай озимого хлеба. Нам синоптики ветер обещают северный.

Именины в этот день: Алексей, Георгий, Давид, Игорь, Константин, Макар, Мария, Николай, Трофим, Федор.

По Лунному календарю — до пяти вечера продолжается 12 лунный день.

Это также день успокоения, мира и мудрости, побеждающей эгоистичный ум. Не стесняйтесь в этот день делать приятное даже незнакомым людям. В 12-е лунные сутки нельзя поддаваться таким чувствам, как злость, обида и печаль. В этот день нельзя ссориться, так как примирения будут более трудными и потребуют долгого времени. Также нельзя в этот день жалеть себя, жаловаться на судьбу. Что хотите, то и получаете, а значит, поддавшись чувствам, Вы можете погрузиться в депрессивное состояние и задержаться в нем надолго.

13 лунный день — с 17:06.

Все заболевания, которые начинают атаку на организм человека в этот день, достаточно опасны. Все косметические средства, применяемые в эти лунные сутки, дают удивительные омолаживающие результаты. Желательно провести очищающие организм процедуры.

Тринадцатый лунный день таит в себе неоднозначность. Неудачен он в том, что все как будто возвращается на круги своя, и чтобы вырваться из замкнутого круга проблем, надо поработать над собой. Между тем, в нем есть и плюсы. Это один из самых социальных дней, подошло время для проведения общественных мероприятий, групповых контактов, накопления информации. 

Материалы по теме