Прогноз погоды на сегодня

12 сентября ожидается жаркий солнечный день.


Температура днем будет до +30 градусов.

Юго-восточный ветер с порывами до 9 м/с.

Давление снижается с 748 до 744 мм рт.ст.

Сытником день Александра на Руси прозвали за то, что в его день было принято накрывать богатые столы, собирать гостей, устраивать пиры. Обыкновенно готовили сытную кашу — ячменную на молоке. И, конечно, подавали на стол свежий хлеб из зерна нового урожая. Неслучайно в народе говорили: «Сытно с хлебом жить».

Крестьяне на Сытника совершали особый обряд на будущий урожай. Для этого завивали ячменные стебли в одну косу с льняными и овсяными.

Именины в этот день: Александр, Алексей, Ангелина, Арсений, Василий, Григорий, Даниил, Евгения, Елизавета, Иван, Игнат, Леонид, Макар, Максим, Николай, Павел, Петр, Семен, Степан, Федор.

По Лунному календарю — 22 лунный день.

Двадцать второй лунный день — также день открытого сердца. Помогайте окружающим, будьте щедры, проявляйте альтруистичность. Сегодня легко просить прощения у других и прощать самому.

Можно учить других людей, передавать свои знания. Самое время исследовать свои корни. Поиски новых знаний увенчаются успехом, поэтому у историков и археологов сегодня удачный день. 

Несмотря на то, что сегодня вас могут посетить оригинальные идеи и интересные решения, начинать новых дел, с ними связанных, не стоит. Для важных проектов день неблагоприятный. Лучше займитесь своим умственным и духовным развитием. 

Материалы по теме