Прогноз погоды на завтра

11 сентября будет отличная теплая погода.


Без осадков, солнечно.

Утром +15-18, днём +25 градусов.

Давление 750 мм рт.ст.

По церковному календарю это день усекновения главы Иоанна Крестителя. День усекновения головы святого Иоанна православные люди по обыкновению отмечают постом. В это время не разрешается есть ничего круглого: ни варить щи из круглого кочана, ни срезать головки мака, ни копать клубни картофеля, ни рвать яблоки. Также было принято совершать поминовение всех воинов, погибших в сражениях.
Полевые работы заканчивались, зато начиналась заготовка разносолов на зиму. Открывались также осенние торги и ярмарки.

Если на Ивана Постного летели на юг журавли — это предвещало короткую осень и ранний снег. Если скворцы долго не улетали — ждали сухую осень, а если темными вечерами над землей тянулись стаи грачей — надеялись на хорошую погоду. Также замечали: лебедь летит к снегу, а гусь — к дождю.

Именины в этот день: Иван.

По Лунному календарю — 21 лунный день.

Двадцать первый лунный день должен быть посвящен активной деятельности. Человек чувствует прилив сил. Если же объединиться с единомышленниками, можно добиться потрясающих результатов. Внутренняя энергия дает возможность для значительного улучшения порядка вещей.

День активный, творческий, день спортивных состязаний (лучше всего по бегу). День переплавления человеком своей физической природы, сопряженного с избавлением от немощей. День целительства.

Материалы по теме