Прогноз погоды на завтра

27 августа лето восстанавливается.


Переменная облачность, без осадков.

Дневная температура +28, хотя утро уже зябкое: +16-18 градусов.

Давление 749-750 мм рт.ст.

Тиховеем этот день прозвали на Руси потому, что было принято наблюдать за ветром: если он тих и спокоен, то осень будет солнечной, а если быстр и стремителен — следует ждать ненастья. По этому поводу складывали поговорки: «Тихий ветер в сад — сухая осень в лес»; «Михеев день с Бабьим летом бурей-ветром перекликаются». Обращали внимание на журавлей. Если птицы потянулись клином на юг – значит, к середине октября ударит мороз. Если же журавли спокойны и не встают на крыло, зима придет позже обычного.

После Михея-Тиховея завершается Успенский пост и начинается осенний мясоед. В эту пору играют заранее сговоренные свадьбы. Так что Михеев день — последняя возможность посвататься к понравившейся девушке.

Именины в этот день: Александр, Алексей, Аркадий, Василий, Владимир, Ева, Николай, Семён, Федор.

По Лунному календарю — с 12 часов утра начинается 7 лунный день.

Утром энергии ещё не будет, 6-й день малоэнергичен. А вот 7-й лунный день — это время, когда слова имеют колоссальную силу. Объясняется это усилением энергообмена с Космосом: в седьмые лунные сутки он идет более активно, чем когда бы то ни было. Вселенная становится ближе и воспринимает каждое наше слово. Энергия, которая находится в этот день в человеческом организме, достигла количества, достаточного для самых активных действий. Такой показатель лучше всего характеризует этот день. Сегодня энергия и жизненная активность должны быть использованы на благо себе и окружающим.

Хороший день для общения, но лучше не принимать участия в массовых мероприятиях, а провести его наедине с собой. Вторая половина седьмых лунных суток заключает в себе хаотичные энергии, поэтому только личная ответственность и организованность помогут с ними справиться. Будьте внимательны к словам. Сегодня как никогда актуальна пословица «Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь».

День предпочтителен только для таких начинаний и дел, которые можно быстро закончить, не откладывая на другой день. Занятий, которые могут затянуться, лучше избегать. 

Материалы по теме