Прогноз погоды на завтра

7 августа без изменений.


+33 градуса днем.

Переменная облачность, без осадков.

Давление 748 мм рт.ст.

По приметам этого дня судили о том, какой будет зима. О грядущих морозах говорили холодные утренники на Анну. Также подмечали: «Какова погода до обеда, такова зима до декабря. Какова погода после обеда, такова зима после декабря». В то же время светлый и теплый день предвещал холодную зиму, а дождливый – снежную и теплую. Наблюдали и за муравьями: если они начинают резко увеличивать муравейники, следовало ждать холодной зимы.

Именины в этот день: Александр, Анна, Ираида, Макар, Николай.

По Лунному календарю — 15 лунный день.

День нередко приносит кратковременное блаженство, сменяющееся долгим разочарованием, особенно в любви.

Пятнадцатый лунный день очень сложный и тяжелый день. В основном такой характер он носит из-за влияния близко - расположенной критической точки — новолуния. В результате чего этот лунный день как и предыдущие чрезвычайно насыщен энергетикой. Помимо этого увеличивается чувствительность, интуитивные способности, в равной степени обостряются как положительные, так и отрицательные качества личности.

Именно поэтому в пятнадцатый лунный день рекомендуется проявлять внимание и быть предельно осознанным, что бы не допустить взять эмоциями верх над разумом. Иначе есть риск, что все темные стороны найдут выход и с силой выплеснутся наружу, навредив тем самым не только вам, но и тому, что для вас дорого. Это день борьбы за справедливость, взращивания в себе смирения, терпения, любви. День работы над искоренением таких качеств, как вспыльчивость, нетерпимость, самоуверенность, гордыня.

Хочется отметить, что пятнадцатый лунный день не способствует проявлению негативных или положительных качеств. В этом плане он абсолютно нейтрален, и то как вы себя сегодня проявите, зависит от вас, от того, направите ли вы свои силы на борьбу против инстинктов.

7 августа будет Лунное затмение. Тень будет проходить по нижней части Луны, наблюдать затмение можно будет невооруженным глазом: тень от Земли съест южную четвертинку полной Луны, а освещённая часть спутника возле границы тени покраснеет. Кто из жителей Земли его сможет увидеть — см. на карте. 

Астрологи говорят, что это затмение в энергетическом смысле будет очень сильным. В день лунного затмения следует избавляться от вредных привычек: бросать курить, употреблять алкоголь и наркотики, освобождаться от психологических зависимостей, а также от игровой зависимости.

Также будьте осторожны на дорогах и других местах, где человеческий фактор особенно опасен.

Материалы по теме