Прогноз погоды на сегодня

23 июля станет немного прохладнее.


Есть вероятность небольшого дождя.

Днем до +26 градусов.

Давление 747 мм рт.ст.

На Руси в этот день особое значение придавали грому. Если именины святителя приходились на среду или пятницу, и в этот день раздавались грозовые раскаты — это обещало хороший улов рыбы. Если гром на Антония был резким — ждали тихого дождя, а если гулким — готовились к ливню.

Отмечали также день ряски — растения, маленькие листья которого часто можно увидеть на поверхности реки. Считалось, что в местах скопления ряски водятся русалки. «Дождь ряску растит, а водяные девы рвут», — говорили наши предки. Ряску собирали с воды вилами, наполняли ею корзины и несли на скотный двор, где скармливали птицам. Использовали ее и в качестве удобрения. Девушки же по подобию узоров ряски на воде плели особые кружева, которые так и назывались — рясочники.

Именины в этот день Александр, Антон, Георгий, Даниил, Петр.
 

По Лунному календарю — 2 лунных дня: с 29 по 1-й лунный день.

Утром надо затаиться: 29-й лунный день один из самых неприятных. Но он закончится в 12:44.

30-го лунного дня в этом месяце нет, сразу наступает новолуние. С часу дня уже вступит в свои права первый лунный день — начинается новый лунный месяц.

Это не значит, что надо бросаться в омут с головой и что-то начинать делать. Сейчас надо будет конкретизировать свои планы, решить, как дальше жить. Действовать ещё рано, пока нужно заниматься планированием.

Очень важно в этот период оставаться спокойным и благожелательным, так как любое дело, начатое в первый лунный день, не решится в течение месяца, а наоборот, затянется, образно говоря - «заболотится». Все, что вы попытаетесь начать, станет «буксовать», вы будете словно ходить по кругу. Если сегодня случится с какой-либо конфликт, то он не разрешится в течение всего месяца. Так что держите себя в руках.

Будьте максимально терпимы к чужому мнению, старайтесь ничего не принимать близко к сердцу. Сохраняйте чувство юмора и разумную долю иронии. Помните, что любое ваше действие в этот лунный день становится как бы камертоном на весь лунный месяц, как бы неким заявлением — чего именно вы хотите.

Материалы по теме