Прогноз погоды на завтра

14 июля будет не жарко и мокровато.


Берите зонтики, на протяжении дня ожидается дождь.

Температура днём +24 градуса, утром и вечером +18.

Атмосферное давление 742 мм рт.ст.

В этот день Православная церковь чтит память двух бессребреников — братьев Космы и Дамиана, которые жили в Риме при царе Карине. Будучи искусными врачами, братья исцеляли больных людей и скот, не требуя вознаграждения за свои труды, помогали нуждающимся и своими поступками обратили многих в христианскую веру. Как водится, на них донесли, после чего братья были убиты.

В этот день в самом разгаре был сенокос (конечно, когда не было дождя). В трудах проводили свои дни и огородники: нужно было полоть гряды и начинать собирать первые корнеплоды, в том числе для продажи. Считается, что малиновое варенье, сваренное в этот день, получается особенно вкусным.

Именины в этот день: Алексей, Ангелина, Аркадий, Василий, Иван, Константин, Лев, Павел, Петр, Тихон.

По Лунному календарю — 20 лунный день.

Кто без потерь пережил 19-й лунный день, расслабляется. Действительно необходимое приходит само собой, без особых усилий. А что не приходит — значит, и не нужно.

На убывающей луне организм активнее теряет жидкость, выводятся токсины — используйте это для своего оздоровления (массаж, диеты, голодания).

Луна в двадцатые лунные сутки дарит человеку много энергии, которую он должен направить прежде всего на преображение своей личности, на духовный рост. Могут быть полезные знаки судьбы, показывающие взаимосвязь между вашей проблемой и всем окружающим миром.

Очень продуктивный день, в особенности для коллективной работы. 

Материалы по теме