Прогноз погоды на сегодня

Переменная облачность без осадков.


Установилась приятная погода. Утром и вечером температура воздуха 9-10 градусов, днём +14-16.
Ветер северо-восточный с порывами до 9 м/с.
Давление поднимется за день с 751 до 575 мм рт.ст.

4 апреля петербургская газета «Северная пчела», вышедшая 4 апреля 1833 года, поместила объявление: «Поспешаем известить любителей отечественной словесности, что «Евгений Онегин», коего главы изданы были отдельными книжками, нынче отпечатаны особо, вполне. Радуемся за всех читателей».

4 апреля 1581 года бывший пират Фрэнсис Дрейк завершил кругосветное путешествие. Королева Елизавета I прибыла на борт его судна «Пеликан» и после обеда посвятила его в рыцари.
В испанских колониях его звали Эль Драк — «Дракон» («El Draque»). Да и на латыни его имя писалось как Franciscus Draco — Франциско Дракон. Достойное имя для пирата и рыцаря.
Чем же таким выдающимся он занимался? Работорговлей. С 18 лет, как стал капитаном собственного корабля. В ходе очередной работорговой экспедиции на англичан напали испанцы и потопили почти все их корабли — уцелели лишь два судна — Дрейка и Хокинса. Англичане потребовали, чтобы испанский король заплатил им за потерянные корабли. Услышав отказ, Дрейк заявил, что сам заберет все у короля Испании. Свое обещание Дрейк не забыл, и, спустя некоторое время, отправился в испанские владения в Вест-Индии. Там он захватил город, несколько судов и — самое главное — ограбил испанский «Серебряный караван», который вез около 30 тонн серебра. Через год Дрейк вернулся на родину богачом и прославленным на всю Англию капитаном.
В 1577 году королева Елизавета сама отправила Дрейка в экспедицию к побережью Америки. Официально мореплаватель должен был открыть новые земли, неофициально — награбить как можно больше золота. Дрейк выполнил и то, и другое. Из этого путешествия он привез 600 000 фунтов стерлингов — сумму, вдвое большую, нежели ежегодный доход Англии. За эти заслуги перед королевством Елизавета I удостоила его рыцарского звания.


По Лунному календарю — 9 лунный день с 11:15.
Он чреват соблазнами, так что будьте постоянно начеку. На первый план выходит «теневая» сторона человеческой личности. Все пороки, глубоко запрятанные «черные» мысли и желания поднимаются из глубин подсознания и любой ценой пытаются реализовать себя.
Если правильно понимать природу 9-го лунного дня, то можно избежать многих несчастий и трагедий. В этот период происходит развертывание кармы: все, на что вы ранее закрывали глаза, выходит наружу. Из глубин вашего подсознания на поверхность поднимаются все нерешенные проблемы, невыполненные обещания, ненависть, гнев, обиды и т. д.
Исцелиться от этого состояния можно, если выполнить то, что нужно было сделать давным-давно. Помните: в 9-е лунные сутки ничего не происходит случайно. Все, с чем вы столкнетесь в этот период, ваши прошлые нерешенные проблемы.

Материалы по теме