Прогноз погоды на завтра

Пасмурно и прохладно.


Осадков не ожидается.
Но похолодает.
Дневная температура в районе +5-6 градусов.
Утром и вечером 0...+2.
Давление 748-749 мм рт.ст.

26 марта 1910 года США запретили въезд в свою страну иммигрантам с криминальным прошлым, анархистам, нищим и больным.

26 марта 1962 года в московском кинотеатре «Россия» состоялся премьерный показ фильма Льва Кулиджанова «Когда деревья были большими». Потерявший во время войны жену Иван Кузьмич (его играет Юрий Никулин) начал пить и совершенно опустился. Однажды, случайно узнав о девушке, потерявшей на войне родителей, он решает стать ей отцом… Этот фильм о добре и человечности по-прежнему трогает сердца зрителей.

Родился 26 марта американский драматург, пьесы которого строятся на конфликте духовного и плотского начал, чувственного порыва и тяги к духовному совершенству, — Теннеси Уильямс. Его ранняя пьеса «Битва ангелов» (Battle of Angels, 1940) построена на типичной коллизии: в душной атмосфере закоснелого городишка три женщины тянутся к странствующему поэту. Самые известные пьесы Уильямса — «Трамвай „Желание“», которую экранизировали с участием Марлона Брандо и Вивьен Ли и «Кошка на раскаленной крыше» в постановке Ричарда Брукса (1958), в которой главные роли исполнили Элизабет Тэйлор и Пол Ньюмен. Автор дважды выдвигался на премию Оскар — 1952 год, за сценарий к фильму по пьесе «Трамвай желаний», 1957 год — сценарий к фильму «Куколка» по двум его пьесам «27 тележек с хлопком» и «Несъедобный ужин». Он писал о людях, остро нуждающихся в любви.

По Лунному календарю — 28 лунный день.
Двадцать восьмой лунный день — благоприятный и светлый день. Очень полезно быть активным и сохранять хорошее настроение. Желательно настроиться позитивно и контролировать свои эмоции. Благоприятная энергетика этого дня поможет в любых начинаниях.
Постарайтесь использовать его максимально, т.к. следующий день будет очень неудачным.

Материалы по теме