Прогноз погоды на сегодня

Облачно с прояснениями, возможен дождь.


Дождь синоптики прогнозируют во второй половине дня.
Дневная температура до +15градусов. Утром и вечером +8.
Давление 752-755 мм рт.ст.

23 марта 1839 года в американской газете «Boston Morning Post» впервые появилась аббревиатура O.K. Происхождение ее толком так и не выяснили, версий много, в том числе предполагающих чью-то орфографическую ошибку. Но какое это имеет значение, если душа так жаждет позитива и конструктива?

В этот день 1978 году Марк Готлиб, конструктор систем безопасности для автомобилей, придумал скрипку, на которой можно играть под водой — своеобразное развлечение для музыкантов-экстрималов. Чтобы доказать, что его изобретение работает, Готлиб сам спустился под воду в акваланге и сыграл концерт Генделя. С тех пор любители дайвинга каждый год собираются во Флориде, чтобы принять участие в подводном концерте под названием «Подводный Элвис». Участникам предлагают надеть акваланг и на глубине в 2-3 метра сыграть музыкальное произведение на определенную тему. Победителей конкурса выбирают сами слушатели, которые находятся на берегу. Они должны определить, кто из музыкантов играет, во-первых, громче, а, во-вторых, ближе к оригиналу. Узнать мелодию, которая доносится из-под воды, практически невозможно. Но если это все-таки получается, победителю вручается приз зрительских симпатий. Как-то поучаствовать в этом развлечении пригласили Ванессу Мэй, но знаменитая скрипачка отказалась. Она заявила, что «хорошо училась в школе и помнит, что нельзя бросать в воду приборы, подключенные к электричеству».

По Лунному календарю — 25 лунный день.
День глубокого познания, день мудрости и пророчеств, сосредоточения. Пробуждение высших психических способностей. Хороший день для поездок и путешествий, переездов, торговых и судебных дел, сна и отдыха.
Благоприятны знакомства. Доставят радость встречи с друзьями и единомышленниками, родственниками и представителями противоположного пола.
В этот лунный день не следует проявлять поспешность, нужно быть обстоятельным и неторопливым. Недаром символом двадцать пятых лунных суток является черепаха. Вот и человеку на этот короткий период следует уподобиться черепахе — несколько раз обдумать свой шаг, взвесить все «за» и «против» и только потом совершать движение.
Двадцать пятые лунные сутки — время основательности, обретения покоя, в некотором смысле нужно «залечь на дно и не высовываться».

Материалы по теме