Прогноз погоды на сегодня

Такая же погода, как и в понедельник.


Без осадков, несильный прохладный северный ветер.
Утром и вечером +4-5 градусов, днём до +9.
Атмосферное давление продолжает повышаться до 749 мм рт.ст.

21 марта — Всемирный день Земли. Этот праздник был провозглашен Генеральным секретарем ООН в марте 1971 года и с тех пор отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия.
Дней Земли в году, вообще-то, два. Еще один День Земли отмечается в апреле. Но если апрельский праздник посвящен исключительно экологическим проблемам планеты, то день Земли, который празднуется 21 марта, посвящен миру и содружеству: при проведении Всемирного Дня Земли 21 марта по традиции звонит Колокол Мира.

21 марта 1879 года в зале петербургского Благородного собрания. Там впервые прозвучали «Братья Карамазовы» – в чтении самого Достоевского. При сем событии присутствовали Тургенев, Полонский, Плещеев, Щедрин. Созвездие, иначе не скажешь. А спустя ровно год, был явлен миру мыслитель совсем особого толка. В этот день вышла первая публикация Чехова — рассказ «Письмо ученому соседу». У его героя был памятный девиз: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда».

21 марта 1923 года в Париже некий доктор Роже выступил с заявлением, что курение полезно для здоровья, так как никотин обладает антибактериальными свойствами. Ещё через несколько лет Эдвард Бернейс развернёт масштабную рекламную компанию, из-за которой «сами захотят» курить миллионы американцев.

По Лунному календарю — 23 лунный день.
Связан с насилием, разрушением старого, с коренной реформой. В этот день в человеке легко высвобождаются инстинкт захвата, неуемный аппетит, склонность к бреду, дракам, авантюрам.
Довольно противоречивый период. Предположительно связан с травлей, гонениями, преследованиями. Возможны ревность и зависть со стороны партнеров. Лучше проявить осторожность и не начинать новых дел.

Материалы по теме