Прогноз погоды на завтра

Погода довольно пасмурная, без осадков.


Утром и вечером +3-4 градуса, днем +7.
Давление за день снижается с 753 мм рт.ст. до 747 мм рт.ст.

15 марта 1927 года началось строительство Днепрогэса — крупнейшей гидроэлектростанции в Европе. Идея затопить Днепровские пороги витала в воздухе еще в начале ХХ века. Инженеры Графтио и Максимов предлагали построить на участке от Днепропетровска до современного Запорожья три ГЭС общей мощностью до 90 тысяч киловатт. Тогда этому проекту не суждено было сбыться. Однако в 20-х годах о нем вспомнили, и 15 марта под основание будущей ГЭС легла первая закладная пластина. Работали с энтузиазмом, бетон утаптывали ногами, да так, что Днепрогэс имеет по уровню промокаемости самый низкий показатель. За 34 дня смонтировали первую турбину, а за пять лет (с марта 1927-го по октябрь 1932 года) возвели плотину через Днепр, гидроэлектростанцию, шлюзовые каналы для прохода судов, линии электропередачи и т.д. Мощность станции составила 650 тысяч лошадиных сил, что в 70 раз превышало суммарную мощность всех гидростанций дореволюционной России!
Во время Великой Отечественной войны запорожскую гордость на 80 процентов разрушили, но уже к 1950 году Днепрогэс был полностью реанимирован.

В Германии 15 марта 1933 года Гитлер провозгласил тысячелетний, как было объявлено, Третий рейх, который должен был наследовать Священной Римской империи германской нации и кайзеровской монархии.

А ирландцы празднуют День святого Патрика.

По Лунному календарю — 17 лунный день.
Время радости, веселья, в некотором роде даже вакханалий, время карнавалов, буйства красок и страстей, сексуальности и любви, плодородия и легкого опьянения. Всякое уныние и печаль в эти лунные сутки недопустимы. Приподнятое настроение, бодрость духа — признак как физического, так и психического здоровья, поэтому если вы в семнадцатый лунный день чувствуете на сердце печаль и тоску, значит, пора задуматься — что-то с вами происходит не то.
Это самый благоприятный день из всего лунного цикла для проведения различного рода презентаций и рекламных кампаний, идеальное время для коллективной работы, для встреч в непринужденной и неофициальной обстановке. Что бы вы не запланировали на это время, его обязательно нужно сделать весело, легко, так, чтобы от происходящего остались только самые веселые воспоминания.

Материалы по теме