Прогноз погоды на завтра

В парке Горького В парке Горького

Продолжается точно такая же погода.


Солнечно и тепло. Днём до +13 градусов, утром и вечером +4-6.
Юго-восточный ветер с порывами до 11 м/с.
Давление снижается с 755 мм рт.мт. до 650 мм рт.ст. к вечеру.

10 марта 1910 года было запрещено рабство в Китае. А в Дахау 10 марта 1933 года начал работать первый в Третьем рейхе концлагерь...
10 марта 1960 года индейцы в Канаде получили право голоса.

10 марта 1926 года родился замечательный советский композитор Александр Зацепин. Разве можно представить себе XX век без песен великого Александра Зацепина. Любимые миллионами шлягеры и песни из комедий Леонида Гайдая сделали его творчество бессмертным. Уже с первых аккордов «Песенки о медведях», «А нам все равно», «С любовью встретиться», «Куда уходит детство» или «Волшебника-недоучки» хочется подпевать. Но жизнь он прожил не простую.
Помимо музыки в детстве Александр увлекался гимнастикой и акробатикой, занимался в радиотехническом кружке, пока не грянула Великая Отечественная война. В госпитале Новосибирска, где работал отец, уже было много раненых. За опоздание на работу на 15 минут отдавали под суд. Сергей Дмитриевич тогда сказал приятелю, что наконец-то советская власть взялась за разгильдяев и лодырей. Слово «наконец-то» стало решающим в его судьбе. Один из ушлых знакомых отца написал анонимку, за что отца Зацепина и посадили. Во время войны Александр Зацепин, как и многие мальчишки-сверстники, пахал поля на тракторе, помогал колхозникам убирать урожай. Одно время он хотел даже пойти работать в цирк, но мама была категорически против этого, и сын продолжил учебу в школе. Там он организовал небольшой оркестр, который играл джазовые композиции Гленна Миллера из «Серенады солнечной долины». Дальше был институт инженеров транспорта, но там не сложилось математикой и студента Зацепина отчислили за неуспеваемость по этому предмету. Помогла армия. Он попал в пехотное училище в Тюмени, где оказался во взводе под командованием Евгения Матвеева – знаменитого актера и режиссера. В армии Александр освоил игру на аккордеоне и кларнете, играл на рояле, участвовал в самодеятельности, играл на танцах в фойе кинотеатров. А потом его пригласили в Новосибирскую филармонию. Александр осознавал, что ему не хватает музыкального образования и отправился на учебу в алма-атинское музыкальное училище. Там его прослушали и посоветовали сразу подавать документы в консерваторию. Он поступил на фортепианное отделение, а потом стал совмещать учебу с занятиями на композиторском.
А нам все равно», «Губит людей не пиво…», «Есть только миг», «Кап-кап-кап», «Костер на снегу», «Любовь одна виновата», «Остров Невезения», «Песня о Купидоне», «Помоги мне», «Разговор со счастьем» и другие не менее великолепные песни были написаны Зацепиным к 100 фильмам.

По Лунному календарю — с утра продолжается 12 лунный день. Этот день лунного месяца способствует очищению и внутреннему преображению. Двенадцатый день лунного календаря характеризуется победой подлинной мудрости над эгоистичным умом и чувствами, что означает наступление покоя и величия духа. Это день душевного равновесия.

13 лунный день начинается с 15:48. Это загадочный и мистический день, он будто бы открывает дверь между нашим миром и небом. В  этот день можно познать неизвестное. Прислушайтесь к советам, которые дадут вам близкие люди. Это время весьма неплохо подходит для работы с  группой людей — проводите время в компании чаще. 13 лунный день даст вам отличный шанс, что бы вы  могли поработать над своими ошибками. В этот день с  вами могут повториться жизненные ситуации, с  которыми вы уже сталкивались. Все  дела, связанные с деньгами, в этот период очень неблагоприятны.

Материалы по теме