Прогноз погоды за сегодня

Переменная облачность, плюсовая температура.


Весь день температура воздуха держится от 0 до +3 градусов.
Сохраняется западный ветер с порывами до 13 м/с.
Осадков нет, давление повысится с 746 мм рт.ст. до 750 мм рт.ст.

26 февраля родился французский писатель, которого сегодня, наверное, уже не читают — Виктор Гюго. А ведь именно его перу принадлежат такие грандиозные романы как «Собор Парижской Богоматери», «Отверженные», «Труженики моря», «Человек, который смеётся». Такую глыбу вряд ли можно поставить с кем-то рядом, его произведения оказали большое влияние на таких писателей как Альбер Камю, Чарльз Диккенс и Ф. М. Достоевский.
Современники, которые не в состоянии осилить текст романтических полотен великого француза будут подобны жандарму, с которым Виктору Гюго довелось пообщаться в Пруссии:
— Чем вы занимаетесь? — спросил у него жандарм, заполняя анкету.
— Пишу.
— Я спрашиваю, чем вы зарабатываете средства для проживания?
— Пером.
— Так и запишем: «Гюго. Торговец перьями».

26 февраля 1971 года мир потерял потрясающего французского комика — Фернанделя (настоящее имя – Фернан Жозеф Дезире Контанден). Он снялся в 150 фильмах, но сейчас вспоминается весьма актуальный поныне «Закон есть закон» (1958). Сюжет его таков: граница между Францией и Италией проходит прямо через маленький городок. И однажды французский таможенник Фердинанд узнает, что родился на кухне трактира, которая находится на итальянской стороне и, соответственно, он никак не может быть французом (несмотря на то, что считал себя таковым все эти годы). Если следовать дальнейшей логике, на территории Франции он отныне считается иностранцем, его брак аннулируется, военные награды отбираются. Но и в Италии ничего хорошего Фердинанда не ждет – поскольку он воевал на стороне Франции, здесь его считают дезертиром и сажают в тюрьму… Цитата из фильма: «Главное — это родиться на правильной стороне».
Несмотря на то, что фильм чёрно-белый, он производит неизгладимое впечатление.

По Лунному календарю — день сложный.
30 лунный день начинается с 07:26 и продолжается до 17:57 — после этого начнется уже 1 лунный день, новолуние.
Если Вам приснился сон в этот день, значит ваша душа пытается показать вам какие ошибки вы делаете.
День 30-й настолько гармоничен и светел, что хорошее настроение и отличное самочувствие гарантированы всем. Причём радость ничем внешне не обусловлена: вы просто интуитивно будете чувствовать лёгкую и позитивную энергетику этого дня и поддаваться ей.

Материалы по теме