Прогноз погоды за завтра

Осадки. И ветер.


Снова с утра обещают дождь со снегом.
Он будет сопровождаться сильным юго-западным ветром с порывами до 14 м/с.
Ближе ко второй половине прогнозируется ясная погода.
Температура с утра +1, к вечеру +3-4 градуса.
Давление утром и вечером 738 мм рт.ст., а днем 732 мм рт.ст.

23 февраля Николай Лобачевский положил начало неевклидовой геометрии. Он представил на заседании физико-математического факультета Казанского университета доклад «Сжатое изложение начал геометрии со строгим доказательством теоремы о параллельных». В своем докладе Николай Иванович Лобачевский изложил основы новой геометрии, в которой нарушаются общепринятые представления.
Дело в том, что Евклид в прямом смысле слова плоско мыслил! Свой постулат о параллельных прямых он сформулировал только для плоскости. Если нарисовать прямую А и точку на листе бумаги, то через эту точку и правда можно провести всего одну прямую В, не пересекающую предыдущую.
А вот на кривой поверхности таких прямых будет гораздо больше. То есть Евклид описал лишь один частный случай, а не все существующие варианты. Пространство может быть и в форме седла, и в форме воронки... И геометрия Лобачевского описывает лучше всего именно такие формы — «с отрицательной кривизной».
Но современники Лобачевского понять этой логики не смогли. На него обрушился целый вал пасквилей и карикатур. Никто не мог поверить, что провинциальный педагог смог всерьез опровергнуть античную аксиому. Современная физика Вселенной пришла к выводу, что пространство, где мы с вами живем, обладает отрицательной кривизной. И именно геометрия Лобачевского описывает его лучше всего.
Без геометрии Лобачевского у нас не было бы теории относительности Эйнштейна, исследований Клейна и Пуанкаре.

По Лунному календарю — 27 лунный день.
Двадцать седьмой день сам по себе очень хороший день, но он отличается дефицитом энергии, поэтому так важно сегодня акцентировать своё внимание только на самых важных делах и отмести от себя прочь всё лишнее и ненужное. Идеальным вариантом станут всевозможные духовные практики, которые помогут достичь внутреннего равновесия и гармонии. Лучше расслабиться: любое напряжение сил сегодня не принесёт вам пользы.
Сегодня могут обостриться интуитивные способности, так что будьте готовы к зашифрованному потоку информации. Умейте видеть знаки и правильно их истолковывать. Откровения двадцать седьмых лунных суток могут быть вам очень полезны в дальнейшем. Крое внешних источников информации задействуйте и свои внутренние ресурсы: прислушивайтесь к собственному внутреннему голосу, который сегодня будет подсказывать вам правильные решения. Это поможет вам найти выход из многих ситуаций, которые раньше казались тупиковыми.
Двадцать седьмые лунные сутки хороши и для того, чтобы получать новые знания, обогащаться опытом других поколений. Учёба, чтение, общение с опытными и старшими людьми, которые смогут вас чему-то научить, будут сегодня очень полезны. Избавьте себя от повседневной суеты и ненужных контактов, на которые вы только потратите энергию, а результата так и не дождётесь.

Материалы по теме