Прогноз погоды на сегодня

Такая же погода, как и в субботу.


Облачно с прояснениями, без осадков.
Температура днем 0...-3 градуса. Утром и вечером -6-8.
Слабый северо-западный ветер.
Давление 763-765 мм рт.ст.

12 февраля 1865 года (31 января по ст. ст.), 150 лет назад, Дмитрий Иванович Менделеев защитил докторскую диссертацию по теме «О соединении спирта с водою» и получил звание профессора Петербургского университета по кафедре технической химии. Некоторые считают, что в дальнейшем расчеты Менделеева легли в основу рецепта классической русской водки.

А 12 февраля 1993 года на киноэкраны США вышел фильм Гарольда Рамиса «День сурка» с Биллом Мюрреем в главной роли.
Роль корреспондента-телевизионщика, который приезжает в Панксатони, чтобы снять репортаж о местном сурке-метеорологе Филе, исполняет Билл Мюррей. Изначально планировалось, что эта роль достанется Тому Хэнксу, однако постановщик решил, что актёр «слишком милый» для того, чтобы играть циничного телеведущего.
Интересен факт, что лужа, в которую главный герой постоянно наступал, превратилась в местную достопримечательность и даже обзавелась мемориальной табличкой с надписью «Сюда ступал Билл Мюррей».
Билл Мюррей не поладил с сурком Филом. Во время съёмок зверёк дважды укусил артиста.
Режиссёр Харольд Рэмис утверждает, что Фил Коннорс проживал один и тот же день на протяжении десяти лет, прежде чем нашёл способ разорвать петлю времени. Но картина рассказывает от 34-х днях из этого периода жизни героя.
Создатели рассказали, что на съёмки их вдохновила работа Фридриха Ницше под названием «Весёлая наука». В книге рассказывается о судьбе человека, который вынужден проживать один и тот же день снова и снова.
В 2006 году фильм был включён изданием Premiere в список «50 лучших комедий всех времён», а два года спустя «День сурка» занял восьмое место в десятке лучших фильмов в жанре фэнтези по версии Американского Института Киноискусств.

По Лунному календарю — до 19:22 продолжается 16 лунный день.
День примирения, символ невинности, чистоты, астрального и ментального очищения, исповеди, вещих снов. День справедливости, внутреннего комфорта и мира.
Энергия, потраченная на секс, с лихвой возвратится бодростью тела и духа. Однако необходимо чувство меры
Шестнадцатый лунный день один из светлых и чистых дней. Характеризуется такими свойствами, как равновесие, гармония, умеренность, спокойствие. Хорошо, если вы будете следовать этим качествам и стремиться к чистоте мыслей и желаний.
Наравне со светлыми чувствами, вы сегодня можете испытывать и проявление негатива, который будет требовать своего выхода.
Внимательное отношение к себе и своим эмоциям поможет вам вовремя заметить волну отрицательных чувств. И чтобы она вас не захлестнула, можно в этот момент перенести свое внимание на что-то светлое, хорошее, доброе.

Материалы по теме