Прогноз погоды на завтра

Регимантас Адомайтис Регимантас Адомайтис

По-прежнему солнечно и морозно.


Утром -16, днем -11, вечером -13 градусов.
Давление остается высоким, но медленно снижается: с 764 мм рт.ст. утром до 758 мм рт.ст. вечером.

31 января 1907 года Валерий Брюсов написал стихотворение «Февраль», встречая приход второго месяца зимы :
Миг между светом и тенью!
День меж зимой и весной!
Весь подчиняюсь движенью
Песни, плывущей со мной.

31 января 1937 года родился актер театра и кино, народный артист Литовской ССР и народный артист СССР красавец-мужчина Регимантас Адомайтис, ему исполняется 80 лет. В Советском Союзе все знали знаменитую тройку Будрайтис—Банионис—Адомайтис.
Успех Адомайтиса в кинематографе начался с роли в фильме «Никто не хотел умирать». Затем были «Игры взрослых людей», «Это сладкое слово — свобода!», «Из жизни отдыхающих», шикарная «Американская трагедия» и «Трест, который лопнул», культовая сага «Богач, бедняк...», «Мираж», «Волчья кровь», «Мужчина для молодой женщины» и другие картины.
Артист живёт в Вильнюсе. «Сейчас и у вас, и у нас, если вечером включить телевизор, все каналы показывают фильмы, где без убийства, насилия, ужаса, крови никак не обойтись. Это заполонило экраны, и поэтому мне очень грустно. Все-таки в советских фильмах, да и в жизни, было душевное отношение друг к другу. Ценности действительно сильно поменялись. Деньги стали превыше всего. Жизнь человеческая вообще перестала быть какой-то ценностью, во всяком случае, на экране, — говорит Адомайтис. — У меня была любимая семья. К сожалению, жена недавно, полгода назад, ушла из жизни. Дети остались, конечно. Родина любимая была. И работа любимая. Так что я был очень счастлив и богат, потому что только так мерил свое счастье и богатство».

По Лунному календарю — с 09:47 начинается 5 лунный день.
В целом пятый лунный день — хороший и благоприятный день. Все, что связано с духовным развитием, с самосовершенствованием сегодня только приветствуется. Помимо духовного развития пятый лунный день подходит и для физического совершенствования. Хорошее влияние оказывают физические нагрузки.
Благодаря переменам, происходящем на духовном плане, в этот лунный день значительно обостряется чувствительность. И это открывает возможность более чутко разбираться в людях. Вы можете достаточно точно определить тех, кто мешает, а кто способствует вашему развитию. Как и во второй лунный день, сегодня ваша интуиция распространяется и на пищу, среди многообразия которой вы можете выбрать полезные для вас продукты.

Материалы по теме