Прогноз погоды на сегодня

Пасмурно. Без осадков.


Утром и вечером в районе -10 градусов, днём -5.
Ветер северный 4-5 м/с, влажность 83-92%.
Давление медленно продолжает расти с 762 до 765 мм рт.ст.

18 января — Крещенский сочельник. Канун Богоявления.
Как известно, Церковью совершается два освящения воды: одно накануне Крещения — внутри храмов, другое в самый день Крещения — на ближайшей реке или озере.
Говорят, в Богоявленскую ночь, перед утреней, небо открывается. О чем открытому небу помолишься, то сбудется.

18 января 1893 года родился пианист и композитор, которого знают только специалисты — Оскар Строк. Уже в 10 лет он сочинил романс «Я вас любил» на стихи Пушкина, а в 11 — был принят в Петербургскую консерваторию. Когда ему было двенадцать, Петербургское нотное издательство уже выпустило ноты двух его романсов: тогда он уже учился в Петербургской консерватории по классу фортепиано и работал как аккомпаниатор на эстраде и в кинематографе. Слава пришла к нему, когда эстраду завоевало танго. Песни «короля русского танго» пели кумиры русской публики Петр Лещенко и Клавдия Шульженко «Ах, эти черные глаза», «Скажите, почему», «Мое последнее танго» — всё это, как сказали бы сегодня, — стопроцентные хиты Оскара Строка…


По Лунному календарю — 20 лунный день.
В двадцатый лунный день начинается процесс внутреннего преображения, когда нам очень легко решиться на то, чего раньше боялись. Это время рекордов и подвигов. Все предпринятое будет иметь успех! Однако здесь имеется важное условие: не слишком любуйтесь собой, сегодня нельзя злиться, проявлять гордыню, высокомерие и презрение — это тормозит преображение. Если ваши денежные дела пока пребывают в прежнем состоянии, это не повод для огорчения. Отсутствие результата всего-навсего означает, что ваша денежная мечта еще недостаточно напиталась энергией.
Это один из тех дней, когда можно прочувствовать всю прелесть человеческого общения. Люди открыты к коммуникациям. Найдите себе компанию единомышленников. Общение с ними поможет вам открыть глаза на многие вещи.

Материалы по теме