Прогноз погоды на завтра

Облачно с прояснениями, без осадков.


Синоптики прогнозируют сильный ветер: юго-восточный, до 14 м/с.
Утром -5, днем 0 градусов, вечером -1.
Давление утром 748 мм рт.ст, вечером 744 мм рт.ст.

14 января 1911 года в Чернигове в еврейской семье инженера Наума Борисовича Аронова и его жены Дины Абрамовны Рыбаковой родился будущий писатель Анатолий Рыбаков.
Первым же его произведением — повестью для детей «Кортик», а затем ее продолжением «Бронзовая птица» — зачитывалось не одно поколение юных читателей. Фильмы по этим книгам стали культовыми, их персонажам подражали, а фильмы разобрали на цитаты. После этого Рыбаков написал сценарий третьего фильма об этих же персонажах: «Последнее лето детства».
Далее последовала также адресованная молодежи трилогия о Кроше. Но Рыбаков писал не только для детей. Уже в 1966 году была написана и даже проанонсирована в печати его книга «Дети Арбата». Однако ждать ее публикации пришлось более двадцати лет. Роман «Дети Арбата» стал национальным бестселлером. Как и многие другие произведения Рыбакова он был экранизирован. Также принес Рыбакову огромную популярность роман «Тяжелый песок» (1978).
Анатолий Рыбаков получил 5 орденов, Сталинскую премию и Государственную премию РСФСР, а мы с вами — литературные и киношедевры.


14 января 1898 года скончался декан англиканской церкви, профессор математики Чарлз Доджсон. Он же — писатель и философ по имени Льюис Кэрролл, автор «Приключений Алисы в Стране Чудес», предшественник новой литературы ХХ века.
«Один лишь Кэрролл, — утверждала Вирджиния Вулф, — показал нам мир вверх ногами так, как он видится ребенку, и заставил нас смеяться так, как смеются дети, бесхитростно. Мы падаем, кружась, самозабвенно, в чистейший нонсенс и смеемся, смеемся... А затем мы пробуждаемся».


По Лунному календарю — до 19:17 продолжается 16 лунный день.
Будьте спокойны и расслаблены. Нельзя впадать в крайность в чем бы то ни было. Придерживайтесь золотой середины. Усмирите свой характер, если считаете себя человеком неуравновешенным. Оставьте работу на другие, более продуктивные дни.
Если вы чувствуете себя подавленно, растерянно, ощущаете глубокую тоску и безысходность — вам следует подумать над своими словами и поступками. Возможно, они противоречат заповедям сегодняшнего дня, отсюда и плохое самочувствие.
Сегодня людям свойственна мечтательность. Они часто витают в облаках, их мысль уносятся далеко от работы. Поэтому бизнесменам и научным сотрудникам показана спокойная, несуетливая работа. А вот творческие люди, наоборот, могут приступать сегодня к выполнению важных проектов.

Материалы по теме