Прогноз погоды на сегодня

Облачно с прояснениями, без осадков.


Температура сохраняется в районе около 0 градусов.
Но усиливается ветер юго-западного направления — к вечеру порывы могут достигать 11 м/с.
Давление снизится с 744 мм рт.ст. утром до 741 мм рт.ст. вечером.

2 января 1834 года в немецком городе Апольде родился Фридрих Луис Доберман, в 1870-х годах положивший начало известной собачьей породе доберман-пинчер. Работая в городском казначействе и занимаясь налоговыми сборами, Доберман задался целью улучшить бойцовские качества пинчеров, которые традиционно были четвероногими помощниками немецких госслужащих, занятых в небезопасных профессиях. Для этого он стал подбирать в родительские пары к пинчерам самых злобных и сильных из пинчерообразных дворняг. Окончательно же породу «довел до ума» соотечественник Добермана Отто Геллер, землевладелец, ранее разводивший фокстерьеров.

2 января 1920 года в России, под Смоленском, родился всемирно известный американский писатель Айзек Азимов (имя при рождении Исаак Юдович Азимов). Ему было всего три года, когда семья эмигрировала в Соединенные Штаты.
Его трудолюбие потрясает: Азимов — автор почти пятисот книг. Среди них научно-популярные, фантастические, исторические исследования, детективы, путеводители по Библии и Шекспиру. Своим лучшим произведением сам писатель считал роман «Сами боги». По словам его коллеги Артура Кларка, Азимов «защищал знания от осквернения их суеверием, стремление к взаимопониманию — от тупого фанатизма, милосердие — от жестокости, наконец, — мир от войны».
Несмотря на огромные гонорары, до конца жизни Айзимов считал своим главным сокровищем пишущую машинку. В 1997 году писатель был посмертно избран в Зал славы научной фантастики и фэнтези.

По Лунному календарю — около 11 часов утра начинается 5 лунный день.
День будет удачен для людей решительных и смелых. Не начинайте ничего нового, лучше покончите со старыми делами и займитесь планированием дальнейшего будущего. Если вы человек легкомысленный, то для вас день пройдет тяжело. Необдуманные решения оборачиваются против человека. Поэтому не предпринимайте никаких действий, не взвесив все «за» и «против», не обдумав дальнейших последствий. Рассудительным людям день принесет удачу.

Сегодня можно не бояться быть открытым и искренним. Все ваши чувства будут поняты окружающими. Единственная операция с деньгами, которая сегодня не принесет лишних хлопот и неудач, — раздача долгов.

Материалы по теме