Прогноз погоды на завтра

В очередной раз осадки «передвинули», их обещают во второй половине дня.


Утром температура воздуха -5-6 градусов, днем и вечером -2-3.
Давление снижается с 756 до 750 мм рт.ст.
Западный ветер до 9 м/с.

19 декабря 1915 года в Париже родилась Эдит Пиаф.
Мать, кафешантанная певица, бросила новорожденное дитя, и девочку выходила бабушка. В трехлетнем возрасте Эдит ослепла от менингита, но через четыре года зрение вернулось. Потом отец, цирковой акробат, вспомнил о дочери и взял ее с собой на гастроли. Там он решил: пусть девочка что-нибудь поет во время представления. Она запела — и мир получил самую знаменитую эстрадную певицу Франции.

19 декабря 1944 года в семье известного артиста эстрады, поэта и композитора Александра Вертинского, прославившегося еще до революции, родилась будущая звезда советского экрана Анастасия Вертинская. В кино Вертинская попала благодаря режиссеру Александру Птушко — именно он пригласил ее сняться в роли Ассоль в экранизации «Алых парусов». Фильм, появившийся на экранах страны в 1961 году и снискавший громадный зрительский успех, сразу сделал молодую актрису знаменитостью. А уже в следующем году последовала новая удачная роль, Гуттиэре, в фантастической ленте Геннадия Казанского и Владимира Чеботарева «Человек-амфибия», поставленной по книге Александра Беляева.
Актриса продолжала успешно сниматься, сыграв роли в фильмах «Война и мир», «Анна Каренина», «Влюбленные», «Овод», «Случай с Полыниным», «Безымянная звезда», в конце 80-х вместе с Александром Калягиным давала уроки театрального мастерства в Оксфорде, работала в «Комеди Франсэз», в европейской киношколе в Швейцарии, преподавала во Франции, в Чеховской школе...
В одном интервью Анастасия Вертинская сказала: «Актрисой я стала случайно, а основная моя профессия — повар... Моя бабушка — сибирячка, а дедушка — грузин. Поэтому она искусно владела и сибирской, и грузинской кухнями. А жили они в эмиграции в Шанхае — поэтому она знала и китайскую. Мама, когда вышла замуж за Александра Николаевича, впитала это все плюс овладела европейской кухней. Ко всем этим знаниям я еще многому научилась у матери Никиты Михалкова (первого мужа). Так что большой интерес к кулинарии я испытываю с ранних лет».

По Лунному календарю до 23:56 продолжается 20 лунный день.
Энергия двадцатого лунного дня должна быть растрачена на духовные поиски. Впрочем, большинство людей бессознательно тратят ее на преодоление сомнений и решительные поступки. Преодолеть себя, взять новый барьер, подняться на новую ступень духовного развития — вот ваши цели на этот день. Если вы давно планировали какой-то важный поступок и не могли на него решиться, сегодняшний день идеально подходит для его свершения. Не поддавайтесь гордыни и высокомерию. Не ворчите, а сконцентрируйтесь на преодолении препятствий. Когда возьмете цель, не возомните о себе слишком много. Воспринимайте свою победу как естественное явление вашей жизни.
Можно начинать любое дело, любой новый проект. Все начатое принесет удачу. Главное, не отвлекаться на рутину. Заниматься мелкими, неважными или даже ничтожными делами сегодня не рекомендуется. Настройтесь на упорный труд и на победу.

Материалы по теме