Прогноз погоды на сегодня

Пасмурно, снег.


Утром и днем -3-4 градуса. Вечером -8-10.
С утра ожидается снег. К вечеру ветер усилится до 7-8 м/с.
Давление растет за день с 752 до 758 мм рт.ст.

В пятнадцатый день декабря в 1922 году родился простой труженик кливлендской радиостанции Алан Фрид, с легкой руки которого в 1952 году мир обогатился новым термином «рок-н-ролл». Начав активно пропагандировать новую музыку сначала у себя на радио в Кливленде, а затем в качестве организатора рок-н-ролльных концертов в Нью-Йорке, Фрид стал фигурой национального масштаба.
В 1960-м году карьера ди-джея разлетелась вдребезги после обвинения в денежных махинациях, и человек, придумавший слово «рок-н-ролл», скончался в нищете и безвестности.

15 декабря 37 года родился римский император Клавдий Цезарь Нерон. Он считал себя великим актером.
Декорации его спектаклей усыпаны розами и залиты кровью невинных жертв. Неаполь дрогнул от землетрясения во время его дебюта на сцене. Апофеозом новой трагедии стал горящий Рим.
Его гороскопы предвещали миру ужас и горе. Его жертвами стали близкие родственники, родная мать, две жены, апостолы Петр и Павел, писатель Петроний и философ Сенека.

По Лунному календарю до 19:04 продолжается 16 лунный день.
Борьба за справедливость, выяснение отношений — все это сегодня неблагоприятно скажется на вашем самочувствии и на вашем будущем. Будьте рассудительны и трезво оценивайте ситуацию. День хорош для всего, что связано с очищением, будь то генеральная уборка дома или очищение духовное. Если вы чувствуете потребность чем-то заняться, то небольшие физические нагрузки будут даже полезны.
Для общения день благоприятен. Сегодня можно почувствовать гармонию взаимоотношений между родственниками, друзьями, супругами.
Служебное рвение, напор и агрессия не поощряются. Лучше заняться чем-то спокойным.

Материалы по теме