Прогноз погоды на завтра

Небольшой мороз, иногда снег.


Температура утром и вечером -7-9 градусов, днем -3.
Значительная облачность, временами ветер до 8 м/с.
Давление снизится с 753 до 749 мм рт.ст.

14 декабря 1945 года Объединенный комитет военного планирования США издал директиву №432/д о подготовке атомной бомбардировки двадцати основных политических и промышленных центров Советского Союза. Подготовка к такой войне началась практически сразу после разгрома гитлеровской Германии и атомной бомбардировки японских городов.
Директивой от 14 декабря для бомбардировки важнейших советских городов планировалось использовать весь наличный на то время запас атомных бомб (196 штук), носителями которых являлись модернизированные бомбардировщики В-29 (Бэ-29). Определялся и способ их применения — внезапный атомный «первый удар», который должен поставить советское руководство перед фактом бесперспективности дальнейшего сопротивления.
Политическим обоснованием таких действий стал тезис о «советской угрозе». Война должна была начаться «с концентрированных налетов с использованием атомных бомб» на важнейшие советские объекты с баз, расположенных в западном полушарии и Англии. Только за первые 30 дней намечалось сбросить 133 ядерные бомбы на 70 советских городов.

14 декабря 1924 года в Британской Индии (ныне Пакистан) в семье известного актера Притхвираджа Капура родился будущий король индийского экрана, актер, режиссер, продюсер, редактор и сценарист Радж Капур.
Первую роль в кино Радж сыграл уже в возрасте одиннадцати лет, а в 24 уже основал свою студию «Радж Капур филмс». Ленты с его участием «Бродяга» и «Господин 420», снятые в 50-х годах, с триумфом прошли по экранам всего мира, завоевав сердца многомиллионной аудитории.
Будучи талантливым человеком и удачливым бизнесменом, Капур безошибочно находил важные для индийского общества темы, такие, как, например, детская преступность в фильме «Чистильщик обуви», судьба беженцев из Пакистана в картине «Сангам», кастовое неравенство в «Бобби», и умело использовал их в качестве канвы для создания ярких, бесспорно профессиональных, но развлекательных фильмов.
Добро всегда одерживало победу, а злодеи получали по заслугам. Смерть Радж Капура в начале лета 1988 года была воспринята в Индии как национальная трагедия.

По Лунному календарю с утра и почти до самого вечера продолжается 15 лунный день.
Негативное влияние дня очень велико. Легко стать податливым и ленивым. Будьте осторожны, в таком состоянии вас легко обмануть. Не принимайте подарков и не ругайтесь с окружающими. По количеству и мощи энергии день не уступает предыдущему. Однако наш организм ослаблен и управлять энергией текущего дня ему не под силу. Поэтому прежде всего усмирите свои эмоции и будьте терпеливы к окружающим. Не затевайте ссор и не встревайте в чужие конфликты, коих вы будете много наблюдать. Этот день благоволит только людям искусства и науки. Они могут смело продолжать свои дела и не бояться провала. Также можно проводить ярмарки, пиар-кампании, распродажи, акции. Все это возымеет успех, потому что сознание людей сегодня открыто и воспринимает любую информацию.

16 лунный день начнется с 18:00. В этот вечер постарайтесь отдохнуть, расслабиться. Читайте книги, учите языки. Будьте спокойны и расслаблены.

Материалы по теме