Прогноз погоды на сегодня

Весь день ожидается дождь.


Температура 0...+3 градуса на протяжении дня.
Вечером может быть сильный туман со снижением видимости менее 1 км.
Ветер ослабеет к вечеру до 8 м/с.
Давление низкое: 738-74- мм рт.ст.

9 декабря 1893 года после взрыва бомбы, брошенной анархистом в здании французского парламента, спикер Шарль Дюпюи заявил: «Господа, заседание продолжается». Эта фраза потом была использована Ильфом и Петровым. «Заседание продолжается, господа присяжные заседатели», — говорил незабвенный Остап Бендер.

9 декабря 1895 года родилась испанская коммунистка Долорес Ибаррури, сказавшая «Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!». Именно ей принадлежит боевой лозунг республиканцев «Но пасаран!» («Они не пройдут!»). Из шести ее детей выжили только двое, причем сын Рубен погиб смертью храбрых в боях под Сталинградом и был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза. Характерной чертой внешнего облика Ибаррури была черная одежда, в которой она неизменно появлялась на публике.

По Лунному календарю до середины дня продолжается 10 лунный день.
Энергия бьет ключом, поэтому день предназначен для активного отдыха. Лишнюю энергию направьте в нужное русло, на добрые и созидательные дела. Также день неразрывно связан с семейными узами, с кровным родством. Общение с окружающими будет плодотворным, групповая работа также принесет хорошие результаты. Прощайте обиды, дайте зажить старым ранам. Один из самых удачных дней для всех бизнесменов, для работников любых профессий, научных сотрудников, творческих людей и карьеристов. Сегодня все будет удаваться.

С 14:57 начинается 11 лунный день.
Это самый мощный энергетический день лунного месяца. Символ одиннадцатого лунного дня — меч, сосредоточивший в себе силу стихии Огня. Огненный меч подарит своему хозяину власть, неукротимую силу, гарантированную победу, но только в том случае, если человек сможет удержать его в руках. Человек неопытный, неуверенный, сомневающийся способен превратить по неосторожности это мощное энергетическое оружие в средство разрушения.
Начинать проекты в незнакомой деятельности не стоит. Переговоры могут закончиться в вашу пользу, если вы включите свое обаяние. Будьте предельно внимательными, сегодня может выпасть редкий шанс на удачу, не упустите его.

Материалы по теме