Прогноз погоды на завтра

Синоптики обещают сильный туман и снег.


Температура воздуха от -2 днём до -5 утром и вечером.
Ожидаются порывы ветра до 11 м/с.
Давление за день вырастет от 735 до 741 мм рт.ст.

3 декабря 1872 года сотрудник Британского музея Джордж Смит, типографский гравер по меди и уникальный знаток ассирийской клинописи, выступил на заседании Лондонского общества библейской археологии с сенсационным сообщением. В результате расшифровки глиняных клинописных табличек, найденных при раскопках древнего города Ниневии, на обломке одной из них ему удалось прочитать отрывок из шумерского эпоса 3 тыс. до н. э. о Гильгамеше, в котором рассказывалось начало легенды о Всемирном потопе. Текстуально она была близка к библейской, но старше ее на 700 лет! Через год Смиту удалось найти не только это произведение, но также таблички с хронологией вавилонских династий.
Позже Иммануил Великовский в труде «Миры в противоречиях» (1950) утверждал, что библейская история (и все другие мировые фольклоры) формирует искаженное воспоминание о событии, которое столь разрушительно, что может вызвать расовую амнезию. Тезис Великовского заключается в том, что 4 тыс. лет назад Юпитер выделил планетарную массу, образовавшую Венеру. Двигаясь по Солнечной системе около 1500 лет до н.э., эта прото-планета едва не столкнулась с Землей. Сближение Земли с краем хвоста кометы, состоящего из пыли и газов, привело помимо других катастроф к Десяти бедствиям Египта. Красная пыль наполнила воздух. Произошло «огромное наводнение». В приложении к труду «Земля в перевороте» (1955) Великовский привел геологические доказательства внезапного катаклизма. Что принесло ледники на Мадагаскар и в Бразилию, кораллы на Шпицберген, уголь на Аляску, морские раковины на вершины Гималаев и фиговые деревья в Гренландию? Как объяснить внезапное вымирание мамонтов в Сибири от резкого похолодания? Фактически, Великовский доказал, что Великий Потоп — не легенда, а правда, которую люди тщательно хотят забыть.

По Лунному календарю 5 лунный день начинается с 12:14.
В 5 лунный день буквально каждая мысль материализуется, поэтому будьте предельно осторожны в своих помыслах и поступках. В то же время, обязательно исполниться то, чего вы более всего хотите и о чем будете думать в этот день.Не начинайте ничего нового, лучше покончите со старыми делами и займитесь планированием дальнейшего будущего. Если вы человек легкомысленный, то для вас день пройдет тяжело. Необдуманные решения оборачиваются против человека. Поэтому не предпринимайте никаких действий, не взвесив все «за» и «против», не обдумав дальнейших последствий. Рассудительным людям день принесет удачу.

Сегодня можно не бояться быть открытым и искренним. Все ваши чувства будут поняты окружающими.
Единственная операция с деньгами, которая сегодня не принесет лишних хлопот и неудач, — раздача долгов.

Материалы по теме