Прогноз погоды на сегодня

Мороз, вечером снег.


Утром и вечером температура воздуха -6-8 градусов, днем -3.
Пасмурно, со второй половины дня обещают снег.
Весь день дует довольно заметный ветер с порывами до 10 м/с.
Давление будет снижаться от 750 до 742 мм рт.ст.

1 декабря 1891 года считается днем рождения баскетбола. В этот день американский учитель физкультуры Джеймс Нейсмит, озабоченный, чем бы занять своих воспитанников в зимнее время, прибил на противоположных сторонах гимнастического зала корзины из-под персиков и предложил ребятам забрасывать в них футбольный мяч.

А 1 декабря 1887 года в «Битонском Рождественском ежегоднике» был опубликован захватывающий детективный роман «Этюд в багровых тонах» с подзаголовком: «Из воспоминаний доктора Джона Уотсона, отставного офицера военно-медицинской службы».
Читающая публика впервые узнала имя своего нового кумира: мистер Шерлок Холмс, великий сыщик, гений дедуктивного мышления. Вскоре стал знаменит и автор романа, 28-летний писатель Артур Конан Дойл.

В 1822 году в этот день в Вене состоялся музыкальный дебют одиннадцатилетнего Ференца Листа. Критики остались в восторге, и с тех пор Листу были обеспечены слава и полные залы. От известного издателя Диабелли он получил приглашение сочинить вариации на тему вальса, придуманную самим Диабелли; таким образом юный музыкант оказался в компании великих Бетховена и Шуберта, к которым издатель обратился с такой же просьбой. Несмотря на это, Лист (как иностранец) не был принят в Парижскую консерваторию, и ему пришлось продолжать свое образование частным образом.

По Лунному календарю 3 лунный день начнётся с 10:43.
Энергетика 3 лунного дня очень сильная, порою даже безудержная. Поэтому следует быть очень осторожными в проявлении своей устремленности и настойчивости, избегать возникновения конфликтных ситуаций и столкновения разных мнения. А лучше всего направить всю свою активность на созидание, ведь даже страшный атом может служить человечеству в мирных целях. Все, что вы делаете в 3 лунный день, несет в себе мощный энергетический заряд, поэтому даже случайно оброненное слово может привести к катастрофическим последствиям, будьте предельно осторожными, весь негатив, адресованный окружающим, непременно коснется и вас. От нашей злости и агрессии, прежде всего, страдает наша печень, а в этот период энергетика усиливается, и вашему организму намного сложнее будет справиться с таким ударом. Но и, наоборот, все благое и позитивное, что вы сделаете 3 лунного дня и пожелаете людям, также вернется к вам в удвоенном размере.

Чтобы обуздать энергию 3 лунного дня и использовать ее по максимуму для своего блага, окунитесь с головой в работу, не будут лишними физические нагрузки, а также работа, связанная с активной мыслительной деятельностью.

Материалы по теме