Прогноз погоды на завтра

Утром и вечером синоптики обещают снег.


Днём ожидается переменная облачность, временами солнечно.
С утра ветер с порывами до 12 м/с, к вечеру должен утихнуть.
Весь день морозно: от -6 утром и вечером до -3 днём.
Давление вырастет с 743 мм рт.ст. утром до 751 мм рт.ст. вечером.

Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией (A/RES/32/40) постановила ежегодно отмечать 29 ноября как Международный день солидарности с палестинским народом, страдающим от израильской военщины. В этот день СМИ поднимают вопросы статуса и положения палестинских беженцев, а также вопросы общего состояния культуры и общества Палестины. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун ежегодно направляет руководству самоназванного Государства Палестина специальное послание в связи с этим международным Днем. «Сегодня я — с теми, кто по всему миру выражает глубокую солидарность с палестинским народом, страдания которого продолжаются. Он по-прежнему не имеет своего государства и подвергается угнетению. Выражая свою солидарность с ним, я не пренебрегаю страданиями народа Израиля. Он тоже лишен безопасности и постоянно противостоит терроризму», — сообщает Генсек ООН.

29 ноября родился сейчас мало известный в широких гругах итальянский композитор, дирижер и педагог Гаэтано Доницетти. Доницетти был исключительно плодовит (писал до пяти опер в год). У него также была, свойственная многим итальянцам, страсть — Доницетти очень любил макароны.
Итальянский певец Луиджи Лаблаш частенько устраивал в своей парижской квартире празднества для близких друзей, угощая гостей неизменными макаронами. Однажды Доницетти, приехав к Луиджи в гости, опоздал к столу — все было съедено.
— Не расстраивайся, я тебе дам макарон, — сказал Лаблаш, — но при одном условии… Вот альбом. Садись за стол и напиши две страницы музыки.
Меньше чем за полчаса Доницетти написал две нотные страницы и получил обещанное блюдо. Через несколько дней он попросил у Лаблаша альбом и вписал в партитуру слова. Две страницы превратились в хор из оперы «Дон Паскуале» — прелестный вальс, который два месяца спустя звучал уже во всем Париже…

Также в этот день родился Гавриил Троепольский — советский писатель, автор повести «Белый Бим Черное ухо», которую всем необходимо прочесть в юности, чтобы стать людьми. За эту повесть, написанную в 1971 году, писатель был удостоен Государственной премии. В 1976 году Станислав Ростоцкий снял по книге Троепольского одноименный фильм с Вячеславом Тихоновым в главной роли; фильм, в свою очередь, был удостоен Ленинской премии.
Повесть «Белый Бим Черное Ухо» переведена на многие языки мира. Эта книга входит в обязательную программу американских колледжей.
«Ни одна собака в мире не считает обыкновенную преданность чем-то необычным, — писал Троепольский. — Но люди придумали превозносить это чувство собаки как подвиг только потому, что не все они и не так уж часто обладают преданностью другу и верностью долгу настолько, чтобы это было корнем жизни. А ведь благородство души — само собой разумеющееся состояние».

По Лунному календарю короткий 30 лунный день начинается с 8:48, а с 16:19 уже будет 1 лунный день.
Поэтому в первой половине дня доведите до конца все начатые дела. Отриньте суету, мелочность. С назойливыми, неприятными людьми лучше не общаться. Проведите короткий тридцатый день в спокойном, расслабленном состоянии. Одновременно с очищением мыслей наведите порядок и дома.

А после обеда подумайте, чем бы вы хотели заниматься в ближайшие тридцать дней. То, что мы спланируем в этот день, будет иметь тенденции к реализации в течении всего лунного месяца.
Новолуние даёт вам время на осмысление будущих задач.

Конечно, ваши планы должны быть позитивными. Нельзя желать кому-то боли или смерти, заниматься планированием отмщения или любых действий, приносящих вред живому существу. На такие намерения природа реагирует крайне негативно, ваши планы могут обернуться против вас.

Материалы по теме