Прогноз погоды на завтра

Погода солнечная и немного морозная.


День ясный, утром -6 градусов, днем воздух прогреется до -1. Вечером будет -4-5 градусов.
Ветра нет, осадков тоже, давление немного снизится: с 762 до 755 мм рт.ст.

В этот ноябрьский день родился Александр Суворов — кавалер всех российских и множества иностранных орденов, первый меч России, светлейший князь Италийский, граф Рымникский, генералиссимус российских военных сил, полководец, не знавший поражений. Он был образованнейшим человеком, любил цитировать Гомера, Плутарха, Цицерона, Овидия. Прекрасно знал математику. В совершенстве владел французским, немецким, турецким, польским и итальянским, неплохо говорил на арабском, финском и персидском. Он презирал роскошь, не выносил лести, любил раздавать милостыню, но здоровому нищему дарил... топор, говоря: «Руби дрова, не умрешь с голоду». Солдаты отзывались об Александре Суворове с восторгом, называя «наш Дивный». Афористические наставления полководца давно вошли в русский язык пословицами и поговорками: «Сам погибай — товарища выручай», «Служба и дружба — две параллельные линии: не сходятся», «Кто напуган — наполовину побит», «Ученье свет, а неученье — тьма. Дело мастера боится», «Дисциплина — мать победы» и др.

В этот же день мир потерял двух великих людей: музыканта и писателя.
24 ноября 1991 года умер от СПИДа вокалист и лидер группы «Queen» Фредди Меркьюри. Концерт, посвященный памяти певца, английское телевидение транслировало почти на сто стран.

В такой же день умер от инсульта Артур Хейли – один из самых любимых в СССР зарубежных писателей. Во время Второй мировой Артур Хейли был летчиком королевских ВВС и его литературный успех связан с тем, что он так хорошо знал — с авиацией. В 55-ом году он летел из Торонто в Ванкувер, и тут ему в голову пришла мысль: а что, если все пилоты отравятся, и самолет придется сажать самому Хейли? Так на свет появился сценарий телефильма «Посадочная полоса номер 8». Но всемирное признание пришло через 13 лет, когда довольно слабый сценарий был переделан в роман «Аэропорт». В 1970 году по нему был снят одноименный блокбастер с Беном Ланкастером в главной роли, получивший огромное количество наград, включая восемь номинаций на «Оскара». Воздушный терроризм тогда был еще в новинку, и полтора часа аудитория с замирающим сердцем следила за попытками обезвредить безумца, пронесшего бомбу на борт. «Аэропорт» стал прототипом бесчисленных фильмов-катастроф, в том числе и русского фильма «Экипаж» с Л. Филатовым и А. Яковлевой в главных ролях.
«Когда я готовлюсь написать книгу, то узнаю даже больше, чем надо, — говорил Хейли в одном из последних интервью. — Работая, например, над детективом, я проводил сутки с полицейскими из убойного отдела Майами, несколько недель сидел там, ездил с ними на вызовы. Я хочу проникнуть под черепную коробку, чтобы понять, как думает человек».

По Лунному календарю будет 25 лунный день.
Жизнь перестает бить ключом. Люди становятся ленивыми и апатичными. Но не стоит погружаться в депрессию. Уделите время духовному развитию, умственной деятельности. Подведите итог прошедшего месяца. Развивайте в себе концентрацию внимания. Подыщите себе такие занятия на работе, которые требуют сосредоточения и усидчивости. При решении сложных вопросов можно руководствоваться интуицией или искать вокруг себя знаки. Финансовая деятельность будет удачной, как и торговля и любые операции с недвижимостью.

Материалы по теме