Прогноз погоды на сегодня

Без осадков, переменная облачность.


Утром и вечером -1-3 градуса, днём +2-3 градуса.
Давление 753-754 мм рт.ст.

Всемирный день мужчин 5 ноября (в первую субботу ноября) придумал Михаил Горбачёв. Инициативу разрушителя СССР поддержали Венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций, но официально не утвердили.
Существует еще и Международный мужской день (International Men's Day), отмечаемый ежегодно 19 ноября. Этот День был впервые отмечен 19 ноября 1999 года в Республике Тринидад и Тобаго, и с тех пор его празднуют также в США, Великобритании, Ямайке, Австралии, Индии, Сингапуре, Мальте и в Южной Африке.

5 ноября 1938 года родился женщин, мужчин, студентов и пенсионеров — французский певец, композитор и музыкант Джо Дассен. Перепеть его нельзя, поскольку его шарм и обаяние неповторимы.
Джо прожил на свете только 41 год, и половину этих лет он пел для людей. Получив в молодости научную степень, он не захотел продолжать научную карьеру, а взял и ушёл в шоу-бизнес.
Будучи студентом, Дассен не боялся грязной работы. Он был уборщиком, слесарем и поваром, а иногда пописывал статейки в Playboy.
В детстве Джо мечтал быть врачом, но был вынужден отказаться от этой идеи — вида мучений животных он совершенно не переносил. Когда в школе на лабораторной потребовалось разрезать лягушку, он просто выпустил несчастное земноводное на волю.
Джо Дассен с детства любил петь, но становиться певцом не собирался. Ему нравилось писать, и он был неплохим новеллистом. Он собирался зарабатывать на жизнь как писатель и журналист. Чтобы его первая пластинка увидела свет, продюссерам пришлось долго уговаривать будущую звезду.
Звездой он стал благодаря жене. Мариз решила сделать ему подарок на день рождения, поэтому отнесла любительскую кассету с песнями Джо на радио.
Всё, к чему прикасался Джо, становилось «золотым». Во время одной из многочисленных фотосессий, проходивших в Нью-Йорке, Джо фотографируется на фоне мотоцикла «Харлей Дэвидсон», принадлежавшего одному из съемочной группы. Эта фотография так нравится певцу, что попадает на обложку одного из альбомов, «Харлей Джо» раскупают с умопомрачительной скоростью, а о мотоцикле мечтает каждый подросток по обе стороны Атлантики.
Признанный великий шансонье не верил в свои способности. Он считал, что у него нет таланта, и часто повторял, что раз так не повезло, то нужно больше работать, чем он и занимается.
То, что Дассен так выкладывался на сцене и сгубило его. Неважно, в каком городе проходил концерт, большом или маленьком, после каждого выступления он терял по два килограмма веса вместе с потом.
Всю жизнь у Джо было слабое сердце. В молодости из-за этого его не взяли в армию. Тяжёлый график, нервное истощение и проблемы с сердцем сложились вместе, и результатом стал сердечный приступ. 20 августа 1980 года Джо Дассена не стало.

По Лунному календарю с утра продолжается самый позитивный и удачный день в первой четверти — 6-й.
С 13.30 начинается 7 лунный день. Вы сами почувствуете, как в вас зарождается уверенность в собственных силах. Многие люди в этот день становятся эмоционально восприимчивыми, тонко чувствующими. Не избегайте эмоционального контакта с окружающими, ведь вполне возможно, что в скором времени поддержка понадобится и вам. Основная работа, которой следует сегодня заняться, — работа со своей речью, со словом, с текстами. Чтобы не навлечь на себя неприятностей, следите за тем, что произносите. Ложь и сплетни обладают разрушительной силой, избегайте их, если не хотите в будущем серьезно заболеть или столкнуться с опасностями. День будет удачен для честных и активных людей. Важно оставаться организованным и собранным, привести свой ум в порядок, например, с помощью медитации. Полезно отстаивать свое мнение и бороться за справедливость. Коммуникации с чиновниками будут удачны. Можете сделать себе приятный подарок — купить что-то, о чем давно мечтали, что хотели приобрести. Для новых покупок день вполне удачен, ваше приобретение принесет вам радость, спокойствие и удовлетворение.

Материалы по теме