Прогноз погоды на сегодня

Переменная облачность, преимущественно без осадков.


В эти сутки температура будет колебаться от 0 до +4 градусов. Днем может быть небольшой дождь.
С утра переменная облачность, потом пасмурно.
Порывы западного ветра до 11 м/с.
Давление растет с 745 до 753 мм рт.ст.

4 ноября 1939 года Михаил Пришвин написал в своем дневнике: «Вчера по радио слушал “Онегина” и... думал о том, что сколько же могут люди сделать за мгновенье своей жизни — вот как Чайковский». И вто же время другие люди, «видя на каждом шагу смерть, зная, что сами вот-вот умрут, живут кое-как, мирясь со всем, соглашаясь на всякую подлость, лишь бы не лишиться куска хлеба и кое-как дотянуть до конца».

В 1922 году в этот день британский археолог Говард Картер обнаружил в египетской Долине царей гробницу фараона Тутанхамона. К всеобщему удивлению, она сохранилась в неприкосновенности. А дальше начались мистические события: члены экспедиции один за другим стали умирать. Загадочный налёт с этой истории был снят лишь в 1962 году. Профессор медицины Каирского университета Эз-эд-дин-Таха поведал миру, что он долгое время следил за здоровьем археологов и музейных сотрудников, работающих в египетских пирамидах. В организме каждого из них был обнаружен вирус, вызывающий воспалительные процессы в органах дыхания. Те же самые вирусы учёный нашел и в мумиях. Как оказалось, «проклятие фараонов» прекрасно лечится антибиотиками, но во времена Картера их ещё не было.

4 ноября 1964 года в Москве скончалась Раиса Адамовна Кудашева, писавшая стихи и сказки для детей. Именно ее перу принадлежит стихотворение «Елка», положенное в основу песни про Новый год «В лесу родилась елочка». В прошлом году этим трем незамысловатым куплетам исполнился ровно век.
Всю жизнь Раиса Кудашева проработала обычным библиотекарем. Ей удалось издать всего один сборник своих стихов.

По Лунному календарю с 12.45 начинается 6 лунный день.
Это самый позитивный и удачный день в первой четверти. Почти все будет вам удаваться, жизнь заиграет новыми красками. День лучше провести пассивно, не предпринимая активных действий, не перегружая себя заботами. Обостряется интуиция, поэтому стоит прислушиваться к своему внутреннему голосу.
Недовольство собой и своей жизнью приведет к неблагоприятным последствиям. Следует принимать вещи такими, какие они есть.
День благоприятен для проведения групповых операций. Можно начать какие-нибудь мелкие дела, к крупным приступить следует позже. Удачный день для разрешения любых вопросов в сфере бизнеса — финансовых, партнерских, вопросов о недвижимости. Заниматься учебой, наукой очень полезно. Занятия искусством и любыми видами научных дисциплин принесут наибольшее удовольствие. Не забывайте только фильтровать полученную информацию.

Материалы по теме