Прогноз погоды на завтра

Вечером возможен снег.


Также вечером ожидается сильный туман.
Утром солнечное и морозное: -3 градуса, но днем синоптики обещают +2.
К вечеру ожидается непогода: -1 градус, южный ветер с порывами до 14 м/с и осадки.
Впрочем, этот ветер несёт нам тепло.
Давление за день снизится с 751 до 745 мм

В этот день родилась последняя царица Египта из македонской династии Птолемеев Клеопатра VII. Биография этой царицы стала одним из значимых сюжетов в литературе и кино не только потому, что она была любовью таких известных мужчин как Юлий Цезарь и Марк Антоний, а в первую очередь из-за своих глубоких знаний, тонкого ума, сильной воли и исключительной харизмы. Гречанка Клеопатра фактически с 18-летнего возраста на протяжении 20 лет одна правила Египтом.

2 ноября в 1831 году в Петербурге на Охтинском адмиралтействе был заложен 52-пушечный фрегат «Паллада». Изначально «Паллада» готовилась для заграничных визитов членов царской фамилии. Набор корпуса и обшивку делали из лиственницы и дуба, а палубы из тикового дерева. В бортах кубрика прорезали круглые отверстия и вставили бронзовые иллюминаторы с толстым стеклом. Но в октябре 1852 года корабль под командованием капитан-лейтенанта Унковского вышел из Кронштадта в кругосветное плавание. Экспедицию возглавил вице-адмирал Путятин, который направлялся на Дальний Восток с дипломатической миссией. Секретарем у Путятина был известный русский писатель Иван Гончаров. По итогам путешествия Гончаров создал свой знаменитый цикл очерков «Фрегат «Паллада», обессмертивший имя корабля.
Очерки будут интересны тем, кто любит читать о путешествиях, но романы Гончарова (их три и все начинаются на букву О: «Обыкновенная история», «Обрыв» и «Обломов»), без сомнения более популярны и впечатляющи.

По Лунному календарю с 10:54 начинается 4 лунный день.
День несет с собой добро и зло в равных количествах. Возможно, вам придется выбирать между хорошими и плохими вещами. Поэтому сегодня следует тщательно взвешивать и обдумывать свои решения, действия и слова. День хорош для поиска информации и пропавших людей. В остальном, четвертые лунные сутки располагают к отдыху после напряженного третьего лунного дня. Теперь вы сможете отдохнуть, лучше это сделать на природе, но не вмешивайтесь в ее гармонию — не рвите и не топчите цветы, не пилите деревья. Отличный день для работы в саду.
Все свои усилия лучше направить на пассивную работу — сбор информации, проверку бумаг, архивов. Можно решать финансовые вопросы и заниматься торговлей, но не операциями с недвижимостью. Все вложенные в дело деньги, а также ваши усилия окупятся очень быстро.

Материалы по теме